Страница 1 из 1

Italon Feeling

Сообщение #1Добавлено: 18.12.2013, 00:46
admin
Italon Feeling настенная плитка

Благодаря своим высоким техническим характеристикам коллекция Italon Feeling может быть использована при отделке помещений с повышенной влажностью. Можно предположить, что представленный модельный ряд особенно придется по нраву женской части населения. Нежная цветовая палитра фоновой плитки смотрится гармонично с декоративными элементами, оформленными цветами, продольными полосами и затейливой мозаикой.

Сообщение #2Добавлено: 14.10.2014, 09:42
Анна Петровна
Хотела обратиться к формучанам с вопросом, касающимся керамической плитки. Не могу определиться с выбором, какую выбрать плитку, вернее с какой поверхностью. Есть глянцевая и, как вы понимаете, матовая. Хотелось бы получить полезный совет. Внимание, конкурс! Тому, кто поможет мне, вышлю свой видеоурок, в котором подробно описывается процесс создания магнитов для холодильника из керамики.

Сообщение #3Добавлено: 15.10.2014, 09:35
Сергей
Блин, я все никак не мог понять, чего же мне так не хватает в жизни…И вот, после долгих поисков пришло осознание. Благодаря Анне Петровне загадка раскрыта. Хочу печь керамические магниты для холодильника. Каждый день! Дайте, пожалуйста, ссылку!))))

Сообщение #4Добавлено: 16.10.2014, 09:46
Тося
Когда мы делали ремонт в квартире, то у нас, как ни странно, тоже возник подобный вопрос. Думали, гадали… В результате решили взять коллекцию плитки с матовой поверхностью, мне кажется, что она смотрится более благородно, чем официальный глянцевый вариант. Все-таки это дело предпочтений и вкуса. Анна Петровна, если Вам пригодился мой отзыв, то жду от Вас ссылку на мастер класс по магнитам. Интересно же.

Сообщение #5Добавлено: 17.10.2014, 09:40
Павлик
Хочу вам сказать по секрету, что этого добра полно в интернете. Я про то, как делать магниты. А теперь про глянцевую поверхность и ее состоятельность. Буквально в двух словах. По мне так подобная плитка хорошо смотрится при отделке просторных помещений. К примеру, театральное фойе, холл гостиничного комплекса или дворца бракосочетаний. Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю!

Сообщение #6Добавлено: 20.10.2014, 10:46
Оля
Ничего подобного! У нас кухня и ванная отделаны глянцевой плиткой. Нам нравится. И все, кто приходит в гости, говорят, что у нас очень красивый сделан ремонт, поэтому не стоит ограничивать область применения глянцевой плитки. Как тут уже писали, все зависит от ваших личных предпочтений, а не от стереотипов и предубеждений.

Сообщение #7Добавлено: 21.10.2014, 10:16
Сергей
Что-то Анна Петровна совсем не появляется. Видимо, ее уже совсем не интересует ни матовая, ни глянцевая плитка. Наверное, снимает сериал про керамические магниты. Ссылку так и не разместила.

Сообщение #8Добавлено: 22.10.2014, 09:45
Павлик
Может, Анна Петровна научилась делать плитку, которая соответствует мировым стандартам качества. :smile:

Сообщение #9Добавлено: 21.10.2015, 10:56
Kochubei
Всем привет! У меня такой несколько дизайнерский вопрос. В настоящее время планирую начать ремонтные работы, но для начала пытаюсь разобраться с различными отделочными материалами и их предназначением. На этапе планирования возник вопрос насколько уместно комбинировать обычную керамическую плитку с мозаичными элементами. Как-то раньше не приходилось сталкиваться с чем-то подобным, поэтому решил вынести тему на обсуждение. Может быть, кто-нибудь подскажет что-то дельное в этом направлении.

Сообщение #10Добавлено: 23.10.2015, 10:59
Петя
Kochubei, на самом деле, как вы понимаете, все зависит от ваших вкусов и предпочтений, поэтому вам вовсе не обязательно прислушиваться к тому, что вам могут насоветовать. А так, я думаю, что комбинировать можно все что угодно, главное, чтобы это было сделано с умом и без излишнего старания. Бывает, некоторые так увлекаются, что потом сами не могут разобраться с тем, что получилось в результате. Какое именно помещение вы хотите обустроить с помощью плитки и мозаики.

Сообщение #11Добавлено: 26.10.2015, 10:20
Сеня
Kochubei, зачем городить огород? Мне кажется, что мозаика имеет определенное назначение, с которым она замечательно справляется. Ванная комната, бассейны, еще можно фартук на кухне выложить. Все-таки это несколько специфический отделочный материал, который далеко не всегда может подойти для комбинирований. Вы не написали, какое именно собирается помещение обустраивать, ведь это имеет значение.

Сообщение #12Добавлено: 27.10.2015, 11:14
Kochubei
Сеня, думал начать, как водится, с ванной комнаты. Сам-то я не вижу ничего экстремального в том, чтобы соединить обычную плитку с мозаикой, но решил на всякий случай посоветоваться. Вдруг кто-то приведет какие-то существенные доводы.

Сообщение #13Добавлено: 28.10.2015, 10:18
Павлик
Kochubei, сейчас какой только мозаики нет, думаю, что вы без труда подберете подходящий вариант. Это раньше вся подобная плитка была однообразной и совершенно непривлекательной. Стоит помнить, что времена кардинально изменились, поэтому смело экспериментируйте в свое удовольствие.

Сообщение #14Добавлено: 29.10.2015, 10:14
Kochubei
Павлик, спасибо, Павел! Согласен с вами. Сейчас много интересных мозаичных коллекций с креативным художественным оформлением, поэтому особых проблем с выбором не возникает. У меня знакомый даже жилую комнату мозаикой обустроил, вполне прилично смотрится. Правда, я пока ванной комнатой решил ограничиться, а там посмотрим!

Сообщение #15Добавлено: 30.10.2015, 10:44
Сеня
Нет, ну с жилой-то комнатой точно перебор будет. Я вообще не понимаю тех, кто керамическую плитку в комнатах кладет. Но, как говорится, тут каждый по себе выбирает отделку.

Сообщение #16Добавлено: 02.11.2015, 10:05
Павлик
Сеня, плитка практичней любых других вариантов, поэтому ее можно использовать где угодно!