Italon Armonie

Список разделов Italon ceramica

Описание: Всё о плитке Italon (Италон). Полная коллекция выпускаемой продукции, отзывы покупателей.
Модератор: Анна

Сообщение #1 admin » 13.12.2013, 08:58

Italon Armonie коллекция напольного керамогранита

Дизайнеры утверждают, что тонкие и изящные штрихи могут чудесным образом преобразить любой интерьер. В этом можно убедиться прямо сейчас. Для этого достаточно ознакомиться с великолепной коллекцией керамического гранита Italon Armonie, декоративные элементы которой способны удивить даже искушенного потребителя своим неординарным оформлением. В витиеватых и красочных сплетениях прослеживается влияние классического стиля.
admin
Администратор
Репутация: 168
С нами: 10 лет 3 месяца

Что такое Пэ И?

Сообщение #2 Mriyka » 25.01.2014, 12:40

Всем приветик. Уважаемые участники форума, подскажите, у этой плитки (Italon Armonie) какая степень Пэ И? Нам с мужем в магазине, когда мы подбирали плитку в коридор, продавец сказал, что для такого помещения нужна плитка с Пэ И не менее 4. Мы с мужем вот про такое Пэ И слышим впервые, что это такое и с чем его едят. Нужно ли обращать на это внимание.
А эта коллекция понравилась вот хотелось бы сразу всё прояснить. Заранее спасибо.
Mriyka
Репутация: 9
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #3 PobeditelMedvedya » 25.01.2014, 16:04

А сам этот продавец вам не сказал, что это за пэ и? и степень не назвал? А то что он сумничал и в кусты! Мне самому интересно стало. Мож кто найдется знающий, бум ждать!
F. и еще для какого такого помекщения этот показатель? Что за особенность у коридора?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Попытался в инете вот посмотреть, там по запросу только про число пи, про такой показатель у плитки ни чего. Вот блин умники, как запарят

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Я б на вашем месте так не заморачивался. Керамогранит для коридора и так вполне себе. А то как в космос запускать :rambo:
PobeditelMedvedya
Репутация: 49
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #4 Мириам » 22.06.2015, 10:22

Дорогие товарищи, кто-нибудь, подскажите, собрались делать ремонт в ванной комнате, думаем какую купить керамическую плитку. Я мужу предлагаю пригласить мастера, чтобы все сделал, но он отказывается, все сам собирается делать. Когда-то работал по ремонтам, но это было давно, поэтому хотелось бы, чтобы не возникло каких-то ошибок, ведь изменений уже произошло много. Я почитала в интернете, так чего только нет. Выбор очень большой, на чем остановиться понятия не имею. Присмотрела несколько вариантов, но пока не точной уверенности.
Мириам
Репутация: 21
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Кирилл » 23.06.2015, 10:11

Не совсем понимаю, в чем тут может быть проблема. Это я о выборе подходящего варианта, вы же не будете просить мастера, чтобы он вам за вас подобрал подходящую коллекцию керамической плитки или керамогранита. Он же купит, ориентируясь исключительно на свой вкус, а вы потом сожалеть будете, что потратили деньги на то, что вам не совсем-то и нравится. Вообще практически вся плитка наделена вполне приличными эксплуатационными характеристиками, поэтому вам просто надо определиться с расцветкой и декоративными элементами. Их вы можете подобрать без особых затруднений. Если вам нравятся морские пейзажи, волны или кораблики, то покупайте их. Если изображения аксессуаров для водных процедур, то отдайте предпочтением им. Ну и так далее. Вот и вся сложность. А если ваш муж действительно умеет класть плитку, то пусть этим и занимается. Главное, чтобы все материалы: клей и затирка были также высокого качества. Устойчивы к воздействию влаги и перепадам температуры.
Кирилл
Репутация: 49
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #6 Мишутка » 24.06.2015, 10:15

О, случайно заглянул, а тоже для себя подчерпнул много интересного и нового. Спасибо, Кириллу, что не поленился написать столько букв!
Мишутка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #7 Мириам » 25.06.2015, 10:09

Да, большое спасибо, Кирилл! Еще, если можно, ответьте на один вопрос. Вы там упомянули керамический гранит, так вот мне стало интересно, а он чем отличается от обычной плитки?
Мириам
Репутация: 21
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Кирилл » 26.06.2015, 10:08

Рад, что чем-то вам помог. По поводу керамогранита дополню с удовольствием. Он отличается от плитки своим техническими характеристиками. Выдерживает интенсивную нагрузку, более прочен и надежен, поэтому зачастую находит себе место при обустройстве помещений с повышенной проходимостью. Так же это могут быть открытые пространства. К примеру, двор вашего загородного дома, фасад, крыльцо, терраса и веранда.
Кирилл
Репутация: 49
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #9 Мириам » 29.06.2015, 10:06

Все, теперь поняла. Спасибо большое! Вы мне очень даже помогли!
Мириам
Репутация: 21
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Anry56 » 06.07.2015, 05:59

Планируем делать ремонт в ванной комнате и присматриваемся к данной плитке, подскажите, отличается ли укладка керамогранита от обычной напольной плитки, собираюсь укладывать самостоятельно.
Anry56

5UGN7F

Сообщение #11 Anry56 » 06.07.2015, 06:01

Планируем делать ремонт в ванной комнате и присматриваемся к данной плитке, подскажите, отличается ли укладка керамогранита от обычной напольной плитки, собираюсь укладывать самостоятельно.
Anry56


Вернуться в Italon ceramica

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron