Плитка на полу в жилой комнате плюсы и минусы

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Как я отношусь к плитке на полу в комнате?

Хорошо
7
Оксана, Олег1, Сообразительный, Терентий, Валя, Димыч, Kuznechik
70%
Плохо
0
Голосов нет
Не знаю
3
Шурик, Princ, Roman
30%
 
Всего проголосовавших: 10

Сообщение #1 Слава » 31.05.2016, 14:46

Я делаю ремонт и в данный момент встал вопрос о выборе напольного покрытия для гостиной. В огромном многообразии отделочного материала очень сложно сделать выбор, вернее правильный выбор. В условиях кризиса хотелось бы купить, конечно, материал качественный, долговечный, безопасный и практичный. Вот недавно натолкнулся на статью о том, что сейчас уже во всю используют плитку на полу не только в ванной, туалете, кухне или коридоре, но уже и в спальне, не говоря про жилые комнаты. в связи с этим я хочу создать небольшой опрос, как вы относитесь к плитке на полу в гостиной и приведите аргумент. заранее спасибо.
Слава
Репутация: 13
С нами: 7 лет 9 месяцев

SA94B4Q

Сообщение #2 Сергей Корнеев » 31.05.2016, 14:55

Отношусь положительно, поскольку плюсы это долговечность, практичность. К примеру плитку залив водой не испортишь. Из минусов холодная она, надо под неё тёплый пол, а это затраты на электроэнергию. По стоимости особо разницы между ламинатом и плиткой нет.
Сергей Корнеев

Сообщение #3 Шурик » 02.06.2016, 12:17

Слава, вопрос, как говорится, весьма интересный и достаточно распространенный, особенно среди тех, кто еще не совсем поднаторел в области строительства и ремонта. В принципе вы не открываете этим самым Америку, потому что многие хотят стать счастливыми обладателями качественного отделочного материала за небольшие деньги. Но, к сожалению, это не так-то просто сделать, все-таки за качество надо приплатить! Так что приготовьтесь к расходам :smile:
Шурик
Репутация: 43
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Слава » 03.06.2016, 10:49

Шурик, ладно, с этим вопросом как-то разберемся, а вот, что вы думаете по поводу второй части моего вопроса, ну, там, где я пишу про отделку пола плиткой? Может быть, у вас есть на этот счет какие-то размышления, советы и рекомендации? Буду весьма признателен, если скажете что-то по существу!
Слава
Репутация: 13
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Шурик » 03.06.2016, 12:43

Слава, не знаю, в этом деле, честно сказать, я вам вовсе не советчик. Если вас просто интересует мое мнение, то я считаю, что это лишнее, потому что в комнате плитка ни к чему. Какой смысл, разве мало вам дерева или линолеума, который тоже отличается повышенной практичностью? В общем, подытоживая свое послание, скажу, что лучше отдать предпочтение классическому решению, чтобы потом не испытывать разочарований и переживаний по поводу потраченных денег.
Шурик
Репутация: 43
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Сообразительный » 03.06.2016, 14:02

Шурик, а я вот, Шурик, с вами не согласен, вот абсолютным образом. Не понимаю совсем, о каких разочарованиях может идти речь. Вы, наверное, имеете слабое представление о современной керамической плитке, которая остается для вас неким подобием тротуарной плитки, которая не может быть использована при обустройстве жилых помещений. Но уверяю вас, если изучить внимательно ассортимент любого популярного бренда, то можно будет найти много достаточно интересных дизайнерских решений, которые помогут создать особенную атмосферу в окружающей среде. К примеру, я использовал при отделке квартиры коллекции фабрики Италон, которая соответствует всем вышеперечисленным пожеланиям. Конечно, не сказать, что она совсем уж дешевая, но и не назвать ее недоступной! И качество достаточно высокого уровня, поэтому, Слава, я вам рекомендую обратить внимание на продукцию этой фабрики.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Терентий » 06.06.2016, 11:39

Да, что там говорить, ведь и так понятно, что плитка является самым практичным и надежным вариантом. Ее не то, что можно, а даже нужно использовать при отделке жилых помещений, такое мое мнение. Тем более что для поклонников древесины есть множество коллекций, которые вообще практически невозможно отличить от натурального дерева. Только вот плитка прослужит гораздо дольше, и с этим не поспоришь!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Валя » 06.06.2016, 13:27

Товарищи, вот лично у меня в жилой комнате керамический гранит, чему я несказанно рада! Не стоит прислушиваться к мнению тех, кто знаком с вопросом только теоретически.
Валя
Репутация: 11
С нами: 9 лет 1 месяц


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей