Как плитка Italon по качеству?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #141 Дмитрий » 01.02.2016, 18:09

Вовка, скорее всего, вас подвела так называемая недорогая плитка, которая наверняка была изготовлена на не самом известном предприятии. У меня тоже такой опыт был. Правда, я не сам сделал такой выбор. В общем, если не ударяться в пространственность повествования, то можно быстренько подвести такой итог, что вам придется делать новый ремонт или ждать пока интерьер окончательно не потеряет свой более менее приличный вид. Все-таки, как уже не раз убеждался, на отделочном материале лучше не пытаться экономить, если есть желание создать нечто качественное.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вовка, ну, и в магазине могут сказать, что угодно. Лично я отдаю предпочтение плитке, изготовленной на известных предприятиях, тогда хоть есть гарантия, что не повылезает всяческих недочетов.
Дмитрий
Репутация: 35
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #142 Вовка » 01.02.2016, 18:25

Дмитрий, хорошо, что туалет небольшого метража. Я думал в дальнейшем сделать ремонт в ванной и на кухне, теперь понимаю, что надо уделить больше внимания выбору коллекций. Спасибо за комментарии, пока не буду торопиться с новым ремонтом. Но все советы возьму на заметку!
Вовка
Репутация: 12
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #143 Егор » 04.03.2016, 10:43

Привет всем! Здесь бывает кто-нибудь из знатоков ремонтных работ, имеет вообще смысл задавать какие-нибудь вопросы? А то на одном форуме побывал, так там только какую-то ерунду пишут совсем не по теме.
Егор
Репутация: 27
С нами: 8 лет

Сообщение #144 Геннадьевич » 04.03.2016, 12:07

Егор, поверьте, Вася, здесь кто только не бывает. Имеются и знатоки и не очень, так что обращайтесь, в любом случае откликнуться и те и другие, я вас в этом уверяю. Многое зависит от того, какие именно вас интересуют вопросы.
Геннадьевич
Репутация: 30
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #145 Егор » 09.03.2016, 10:25

Геннадьевич, так я же написал, что ремонтные, а какие еще? Не кулинарные же! Мне кажется, что все понятно.
Егор
Репутация: 27
С нами: 8 лет

Сообщение #146 Геннадьевич » 09.03.2016, 11:22

Егор, а почему бы нет, я вот люблю вкусно поесть, поэтому с удовольствием бы поделился рецептом тушеного мяса под клюквенным соусом. Или запеченной в духовке свежей рыбы с овощами. Объеденье! А если серьезно, то пишите уже, что волнует, постараюсь помочь.
Геннадьевич
Репутация: 30
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #147 Егор » 09.03.2016, 11:38

Геннадьевич, наконец-то появилась возможность поговорить о деле. Меня интересует прочная хорошая керамическая плитка, которую я могу использовать при обустройстве кухни. Так как я не очень хорошо во всем этом разбираюсь, то был бы рад совету, который мне поможет добиться приличного результата. Я хотел бы подобрать достойное напольное покрытие и что-то интересное для фартука.
Егор
Репутация: 27
С нами: 8 лет

Сообщение #148 Сообразительный » 09.03.2016, 12:59

Егор, неужели вы до такой степени не разбираетесь, что даже не можете самостоятельно выбрать плитку? Ведь это проще некуда! Ради этого переться на форум даже не стоит. Меня такие вопросы, честно признаться, ставят в тупик.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #149 Егор » 09.03.2016, 13:39

Сообразительный, так и оставайтесь там, в этом самом тупике сколько душе угодно. Вопрос-то не вам задавали, поэтому не переживайте, а просто займитесь чем-то полезным! Не понимаю, зачем писать что-то, если нечего толком сказать. Вот это меня не перестает удивлять.
Егор
Репутация: 27
С нами: 8 лет

Сообщение #150 Геннадьевич » 10.03.2016, 14:05

Егор, для пола берите керамогранит, который вам прослужить долгое время, не теряя вида. Конечно, он требует некоторого ухода, но не тщательного и трудоемкого. Я для себя брал квадратную плитку под камень, возможно, вам приглянется нечто другое, к примеру, древесный вариант. Меня вполне устраивает продукция компании Италон, наверняка вы о такой слышали. Отличный отделочный материал, соответствующий всем необходимым нормативам. Для стены берите плитку, можно от этой же компании. Обратите внимание на декоративные элементы, они придают обстановке выразительности. Кстати, для пола тоже можно подобрать элементы, если будет такое желание. В общем, выбор достаточно богатый, поэтому изучите каталог и покупайте то, что приглянется больше всего.
Геннадьевич
Репутация: 30
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #151 Егор » 10.03.2016, 14:51

Геннадьевич, спасибо за подсказку, теперь есть над чем поразмыслить! Примерно представляю, что и как можно сделать!
Егор
Репутация: 27
С нами: 8 лет

Сообщение #152 Сообразительный » 10.03.2016, 15:10

Геннадьевич, удивительная подсказка, прямо открытие научное сделано. Надо срочно все записать, чтобы не забыть.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #153 Ольга Ивановна » 26.04.2016, 09:53

Добрый день, товарищи форумчане. Вот решила познакомиться поближе с особенностями и тонкостями ремонтного дела, чтобы примерно представлять, что меня ожидает: какие расходы и перспективы. Лет мне уже прилично, я не буду уточнять, чтобы никого не пугать, да и не столь это важно для ведения светской беседы. Конечно, я уже в том возрасте, чтобы бегать по дому со стремянкой, приклеивая обои, но от меня этого и не требуется. Помнится, в давние времена, уже, к сожалению, давние, все делали ремонты собственными силами. Редко кто нанимал каких-то людей, теперь же все изменилось, кругом какие-то шарашкины конторы, которые так и норовят обогатиться на чужой счет. Да и купить в магазине не так-то просто что-то действительно качественное. Кругом все какое-то поддельное и китайское. Вот раньше были только термосы из Китая, зато какие хорошие, чай оставался горячим почти целый день. Так вот, к чему я все это говорю. У меня квартира хорошая, я е жалуюсь, но старая. А я в какой-то момент поняла, что хочу все взять и обновить. Вот мои соседи, тоже люди пожилые, они хотят сохранить все, как есть. А что там сохранять, извините, пыль и старье? Да на кой оно мне сдалось. Нисколько не жалко всего этого хлама. Нет, раньше я тоже думала, что все эти побрякушки представляют некую ценность, но теперь смотрю на это иначе. Я так дочке и сказала, что если она хочет сохранить какие-то безделушки, то пусть увезет их на дачу. Дала им времени на все это с неделю. Простите, что так долго излагаю свои мысли, но хочется, чтобы вырисовывалась ясная картина происходящего. Итак, у меня в настоящий момент имеется старый паркет, который скрипит и гуляет под ногами. Обои облупленные, уже сто раз их подклеивали, но пора совсем избавиться, как я считаю. Потолок – думаю, сами догадываетесь, в каком он состоянии. Дочка с мужем готовы мне помочь во всем этом грандиозном деле, но я все-таки решила в некоторых вещах разобраться сама. Меня первым делом интересует то, каким образом я могу отремонтировать пол. Подскажите, пожалуйста, что будет для меня более подходящим, а то я отстала от жизни.
Ольга Ивановна
Репутация: 5
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #154 Шурик » 26.04.2016, 10:38

Ольга Ивановна, ничего себе вы накатали послание. Не удивлюсь, если вы пишите женские романы один за одним. На самом деле можно было ограничиться двумя последними предложениями, но все равно читать было интересно. Для отделки пола вы можете использовать ламинат, так сейчас все делают. Это, чтобы вам было понятно, такие короткие доски, которые пришли на замену половым доскам, которые сейчас весьма прилично стоят. Если не скупиться, то можно приобрести вполне достойный отделочный материал, который прослужит вам долгие годы.
Шурик
Репутация: 43
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #155 Ольга Ивановна » 27.04.2016, 09:34

Шурик, ой, а я уже прикупили керамический гранит. Мне внук посоветовал. Все подробно рассказал, объяснил. Даже обещал взяться за ремонт. Он мне подобрал коллекцию под паркет. Все-таки я привыкла к тому, что всегда был паркет. Но, Александр, спасибо вам большое за отзыв. Может, он пригодится кому-то еще.
Ольга Ивановна
Репутация: 5
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #156 tesix » 30.05.2016, 10:10

Всем привет! Вчера жена вернулась из похода по магазинам, это у нее своего роде ритуал, которому она неукоснительно следует уже много лет, поэтому барахла в доме прибавляется с каждым годом все больше и больше. Раз в две недели отправляется в такую вот экспедицию, прямо с раннего утра и до самого упора. И занесло же ее в строительный отдел, теперь проедает мне плешь с этим ремонтом. По мне так все нормально, еще можно пару лету подождать, ничего страшного в этом нет, а она зудит и зудит! Прощу помощи у тех, кто знает все об этой самой плитке, потому что сейчас у нас паркет еще с советских времен.
tesix
Репутация: 2
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #157 Дмитрий » 30.05.2016, 11:14

tesix, тебе надо как-то переключить внимание жены с ремонта на что-то другое, есть такие психологически приемы, благодаря которым это достаточно легко делается. Пусть займется чем-нибудь другим, главное тебе придумать что-нибудь такое новое и увлекательное! Почитай соответствующую литературу, посмотри лекции в интернете, там точно найдется что-нибудь на эту тему. Вот у меня кошка начинает драть диван, а я ей сразу кидаю бумажку смятую, так вот она потом весь вечер ее гоняет, пока не уморится в конец, и не свалится спать. По-другому справится с ней не получается, издерет всю обшивку дивана, а он у меня не из дешевых.
Дмитрий
Репутация: 35
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #158 tesix » 30.05.2016, 11:22

Дмитрий, о, это интересно, надо бы подумать. Можно даже проконсультироваться у профессионального психолога, чтобы он наверняка подсказал действующую схему, которая точно будет работать. Это замечательная идея. Спасибо, Дмитрий! А то я тут уже начал расстраиваться, потому что вчера жена принесла каталоги, в которых мы пол вечера выбирали керамическую плитку, обои и прочие отделочные материалы. Я, конечно, делал вид, что у меня все это вызывает интерес крайней степени, иначе ведь не отвяжется.
tesix
Репутация: 2
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #159 Вовчик » 30.05.2016, 13:49

tesix, не совсем вас понимаю, неужели совсем не хочется жить в приличном интерьере. Зачем все откладывать на потом и затягивать. Лучше заняться планированием, чтобы подобрать подходящие материалы, придумать дизайн новый, это придаст вашей жизни динамики, поднимет настроение. Если у вас старый паркет, то его надо демонтировать и уложить пол достойной плиткой, вот увидите, как изменится ваша окружающая среда. Я вот, к примеру, тоже у себя избавился от старых полов, местами заменил их на керамический гранит и вполне доволен этим решением. Зато выглядит все прилично, даже спустя несколько лет.
Вовчик
Репутация: 17
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #160 tesix » 30.05.2016, 14:35

Вовчик, я уже не так категорично настроен, если честно признаться. Как-то втянулся и свыкся уже с этой мыслью, что надо бы преобразить жилое пространство. Сначала вроде нехотя изучал этот вопрос, но вот как-то втянулся, даже такое ощущение, что больше, чем жена. В общем, думаю, что после выходных прокачусь по строительным магазинам, чтобы присмотреться и, как говорится, пощупать руками плитку!
tesix
Репутация: 2
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron