Как плитка Italon по качеству?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #101 Валюшка » 17.06.2015, 10:11

Конечно, это самые обычные процедуры. Барбекю мы там делать точно не собираемся. Но вот у нас возник спор на предмет того, какому производителю отдать предпочтение. Я хочу приобрести какую-нибудь коллекцию отечественной фабрики, а муж настаивает на импортной. Но они же дороже, а есть ли смысл переплачивать, если особых технических и дизайнерских отличий нет.
Валюшка
Репутация: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #102 Виталий » 18.06.2015, 10:03

Можно добавить, что весьма важную роль играет клей, который вы будете использовать при работе и, конечно же, затирка. Они должны быть влагоустойчивыми, в другом случае ваш интерьер может потребовать дополнительных ремонтных работ, ведь в ванной повышенная влажность, от которой обычная затирка быстро потеряет свой вид. Хочу еще добавить, что российские компании выпускают вполне приличную продукцию, соответствующую всем требованиям. Плитка выпускается на импортном оборудовании, что уже является гарантией качества. Да и дизайн вполне приличный, лично меня ничего не смущает, поэтому, думаю, что можно смело выбирать подходящий вариант и делать качественный ремонт!
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #103 Валюшка » 19.06.2015, 10:15

Благодарю сердечно! Очень полезная информация, которая поможет мне убедить мужа в моей правоте! А это для меня очень важно. Я уже присмотрела много интересного!
Валюшка
Репутация: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #104 Вовик » 21.07.2015, 10:10

Дорогие друзья, подскажите, насколько оправдано использование плитки малого формата. Стоит ли оно того? Я уже не первый раз делаю ремонт, но ранее никогда не использовал подобный вариант отделки, поэтому испытываю некоторые сомнения. Может, кто-то уже сталкивался с подобными стилистическими решениями и знает, что к чему. Будут признателен за толковый совет. Не хотелось бы тратить время на философские размышления отвлеченные от основной темы и лишнюю болтовню.
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #105 Серж » 22.07.2015, 10:27

А зря! Именно в пространственных и философских беседах порой приходит мудрое решение, поэтому не надо быть столь категоричным, Владимир. Плитка плиткой, а вот размышления на тему мироздания еще никому не вредили. От себя добавлю, что с мелким форматом слишком много возни, что меня, к примеру, от такого варианта отталкивает. Я бы лучше выбрал плитку побольше, чтобы время сэкономить, да и ничем она не хуже. Но, как вы понимаете, дело хозяйское. Извините, но больше мне сказать нечего. Если вдруг у вас возникнут вопросы вселенского масштаба, то обращайтесь!
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #106 Вовик » 23.07.2015, 10:14

Сергей, благодарю вас за участие в беседе, но пока воздержусь от вашего предложения. Не исключено, что кому-то оно пригодится. Все-таки меня, как я уже и говорил, интересует отделка интерьера керамической плиткой небольшого формата. Остальное пока пусть останется в стороне.
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #107 Олег1 » 24.07.2015, 10:17

Вовик, Я думаю, что вы в любом случае останетесь довольны результатом работы, особенно если отдадите предпочтение качественной продукции от именитого или уже проверенного бренда, которых сейчас великое множество. Плитка небольшого формата смотрится великолепно, особенно в небольших помещениях, но это вовсе необязательное условие. Кроме того, ее можно комбинировать с классическими образцами, благодаря чему можно создать весьма интересный и привлекательный интерьер. Есть много коллекций, которые включают в свой состав отличные декоративные элементы малого формата, они гармонично вписываются в различные помещения. Вам просто нужно подобрать нечто подходящее под ваши ремонтные планы. Может быть, не совсем уместно будет использовать такую плитку при отделке балкона или жилой комнаты.
Олег1
Репутация: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #108 Машулька » 27.07.2015, 10:32

Вовик, Мы сделали ремонт с подобной плиткой на кухне и в ванной. Мне очень понравилось. На кухню подобрали декоры в народном стиле, что оживило интерьер. Конечно, стоит помнить, что надо следовать какому-то определенному дизайнерскому плану, чтобы все выглядело к месту. В ванной мы использовали цветную плитку, что сделало помещение эффектным и ярким.
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #109 Вовик » 28.07.2015, 10:25

Спасибо за советы. Теперь мне точно есть над чем подумать.
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #110 Серёга » 03.08.2015, 15:46

Всем привет, хочу поделится своей историей по качеству плитки италон. Купил в магазине, привезли, начали укладывать оказалось, что кривая плитка, в итоге волнами лежит. Я на плиточников стал наезжать, они говорят плитка такая. Подскажите что делать???? :cry:
Серёга

Сообщение #111 wertsan81 » 03.08.2015, 16:22

А если плиткорезом резать плитку Италон Эго ? Хорошо режется или нет, я имею ввиду, если 2 см отрезать, нормально откалывается, по линии?
wertsan81
Репутация: 11
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #112 Crasher004 » 24.08.2015, 00:25

Если не очень много нужно резать, то можно ножовкой по металлу, с обратной стороны делается рез,можно отрезать хоть 2 см хоть 1см, немного муторно зато откалывется ровно по линии точнее по резу
Crasher004
Репутация: 7
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #113 wowq » 12.09.2015, 07:17

В общем, как я здесь понял, керамогранитная плитка - наиболее оптимальный вариант для пола на кухне, в ванной, прихожей, кладовой и пр. т.п. помещениях с большой проходимостью и тяжелыми грузами? А как поведет себя на стене керамогранит вообще и Italon в частности? Спасибо!
wowq
Репутация: 7
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #114 Эдуард » 11.12.2015, 11:13

Подскажите, пожалуйста, чем отличается, так называемая, фасадная плитка от обычного варианта. Я вот собрался заняться обустройством загородного дома, поэтому хотелось бы разобраться в том, что сейчас появилось нового. Давно не обращал внимания на то, что происходит на строительном рынке. Занят был совсем другими делами, надо бы обновить информацию. Есть найдутся знающие люди, то буду признателен дельным советам и комментариям. Просьба не отправлять в интернет, совершенно нет времени болтаться по сайтам в бесконечных поисках. Уже убедился на собственном опыте, что можно потратить уйму времени, но так и не найти ничего достойного.
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #115 Виталий » 14.12.2015, 10:16

Эдуард, а я бы, к примеру, не поленился и потратил времени сколько надо на то, чтобы подыскать для ремонта в своем доме приличный отделочный материал. И узнал бы все технические особенности, чтобы иметь полное представление о том, что я собираюсь покупать. А то вы ищете легких путей, чтобы свое время за вас потратил кто-то другой. Не совсем понимаю подобный подход к делу.
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #116 Эдуард » 14.12.2015, 12:06

Виталий, лично я не являюсь знатоком в подобной области. Да и вы, как я понимаю, слишком далеки от нее, поэтому мне гораздо интереснее выслушать мнение специалиста, нежели чем читать вашу писанину. Дело вовсе не в лени, так что займитесь лучше собой и своими делами, если вам нечего сказать. Продолжайте изучать что-нибудь в интернете, не засоряя форум своими пустыми комментариями.
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #117 Виталий » 14.12.2015, 15:18

Эдуард, я бы мог вам много чего полезного рассказать про фасадную плитку, но не будут. Слишком вы надменно себя ведете!
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #118 Эдуард » 15.12.2015, 10:31

Виталий, подобные высказывания мне напоминают детские обиды. Веду себя так, как считаю нужным. Удачи в изучении технических особенностей!
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #119 Олег1 » 16.12.2015, 10:48

Эдуард, привет! Могу поделиться небольшим, но удачным опытом работы. Я использовал для отделки фасада керамический гранит, имитирующий каменную кладку. Долго выбирал подходящую коллекцию среди многообразия, которое представлено на строительном рынке. В общем, керамогранит гораздо практичнее обычной плитки, что и делает его пригодным для наружной отделки. Я не буду вдаваться в производственные особенности, рассказывать по методы обжига и т.д. На мой взгляд, достаточно того, что керамический гранит изначально ориентирован на повышенную нагрузку, не боится влажности, перепадов температуры и воздействия реагентов. Могу с уверенностью сказать, что прослужит он долгое время. Кроме облагораживания фасадов, такая плитка подойдет и для внутренней отделки. Можно сказать, что это универсальный вариант!
Олег1
Репутация: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #120 Эдуард » 16.12.2015, 11:58

Олег1, благодарю за отзыв. Это как раз то, что мне нужно! Проедусь по магазинам, чтобы присмотреть себе нечто интересное
Эдуард
Репутация: 10
С нами: 8 лет 3 месяца

Пред.След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron