Плитка в гараж

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Princ » 06.06.2016, 13:33

Товарищи, вот мне нужна керамическая плитка в гараж, может, посоветуете какой-нибудь интересный вариант? Только не хотелось бы слишком дорогую, а то и так поистратился чрезмерно, купил себе новый катер с двумя моторами. У меня дом на берегу реки, еще от бабки с дедом остался, так вот я его привел в порядок, теперь привез туда хороший катер, чтобы можно было полноценно рыбачить и отдыхать. Раньше приходилось на небольшой лодчонке кататься, которая слишком медленно передвигалась, зато теперь все соседи смотрят, как я лихо вылетаю на реку. В общем, вернемся лучше к моему гаражу. Хотелось бы подобрать какой-то практичный вариант, чтобы было недорого и красиво!
Princ
Репутация: 3
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Сеня » 07.06.2016, 09:27

Princ, а я вот охоту люблю, но жена не отпускает, поэтому приходится смотреть передачи о природе по телевизору в свободное время! Вообще давненько не был я на природе, совсем городская жизнь заела. В керамической плитке совсем не разбираюсь, так что и подсказать особо нечего, а попусту болтать не хочется. У меня тоже есть гараж, забитый хламом, надо бы собраться да разобрать, несколько лет собираюсь.
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Димыч » 07.06.2016, 10:05

Сеня, а чего это тебя жена не отпускает на охоту? Я бы и слушать не стал никаких запретов, с чего это вдруг она лишает тебя такого удовольствия! Я вот с друзьями езжу регулярно в лес, берем палатку и вперед. У меня жена тоже ворчит по этому поводу, но я же ей не запрещаю болтаться по магазинам и ездить к теще на дачу, где они копаются в грядках. Мне вообще не нравится дача, это ведь ничего общего с отдыхом не имеет, там постоянно находятся какие-то дела, а мне в выходные не хочется заниматься какими-то хозяйственными заботами. Хотя я там, на даче, выложил дорожки керамическим гранитом, уже лет пять прошло, но все в полной норме до сих пор. Так что, Princ, я думаю, тебе надо не на плитку ориентироваться, а на керамогранит, он в разы надежнее. Точно не подведет!
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Валентин » 07.06.2016, 10:25

Princ, а я вот тоже ездил по лесам, а потом как-то осел на даче. Особо грядками не увлекаюсь, но все содержу в полном порядке. У меня тоже был опыт работы с керамической плиткой, я внутри дома полы укладывал керамогранитом, который действительно выдерживает постоянные нагрузки, не теряя своего внешнего вида, поэтому думаю, что для гаража он тоже вполне подходит. Можно даже и не сомневаться, что все будет отлично. А по поводу цены могу сказать, что стоит присмотреться к продукции отечественных брендов, есть много достойных коллекций, которые соответствуют всем необходимым требованиям и по цене не такие уж совсем дорогие. Если еще не знакомы с отделочным материалом фабрики Италон, для гаража можно взять плитку крупного формата, она туда впишется наилучшим образом.
Валентин
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #5 Princ » 07.06.2016, 10:33

Валентин, Спасибо, Валентин! Займусь изучением вопроса!:)
Princ
Репутация: 3
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Колька » 19.10.2017, 21:49

Доброго дня, друзья! Как у вас тут обстоят дела? У меня возник вопрос по поводу обустройства дома, а вернее будет сказать подвального помещения. Мы вот не так давно приобрели свой небольшой дом, в котором есть подвал. Я сначала как-то не особо придал этому значение, а потом подумал, что там ведь можно сделать ремонт, обустроить и будет свое рабочее место. Помещение достаточно просторное, поэтому жалко будет его просто заваливать хламом, как это часто бывает в подобных случаях. Может быть, кто-то посоветует что-нибудь по этому делу, наверняка здесь найдутся те, кто уже занимался такой работой. Всем спасибо, остаемся на связи!
Колька
Репутация: 23
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Валя » 19.10.2017, 22:25

Ой, если я начну рассказывать про свои дела, то мы тут будем неделю переписываться! Я вот вчера из отпуска вернулась и поняла, что мне пора делать ремонт. Я там останавливалась в одной семье, так было задумано по программе, так вот у них вроде не такое уж богатое жилье, но все сделано очень аккуратно и достойно. Глаз радуется! Дизайн простой, но в тоже время с выдумкой, гармонично подобраны различные декоративные элементы, в общем, все сделано со вкусом, что тут скажешь. Приехала я домой, взглянула на свою окружающую обстановку, и поняла, что она безнадежно устарела, но ведь мы часто отвлекаемся на какие-то дела, погружаемся в них с головой. А потом смотришь, а дом твой требует обновления. Вот решила посвятить этому вопросу больше времени, чтобы заняться ремонтом, привести все в порядок!
Валя
Репутация: 11
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #8 Антон » 25.10.2017, 21:54

Это очень хорошая идея, я вот сразу вспомнил своего приятеля, который сделал из такого же подвала склад с барахлом. Я ему неоднократно говорил, что надо заняться ремонтом, все там обустроить, даже диван поставить можно, тогда там даже спать можно будет. Или футбол с друзьями посмотреть на большом экране, никому при этом не мешая. А если есть маленькие дети, так и вообще хорошо, в обустроенном подвале не надо ходить на цыпочках, боясь кого-нибудь разбудить. Может получиться отличное место для работы и отдыха! Завидую вам по хорошему!
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #9 Димыч » 25.10.2017, 21:54

Да, действительно идея хорошая, только надо предварительно изучить локацию, чтобы проверить состояние помещения на предмет сырости, от которой, конечно же, надо будет избавиться, чтобы исключить образование плесени.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Вовик » 09.11.2017, 15:06

Обязательно проверьте все трубы на предмет протечки, да и в целом надо оценить их состояние, чтобы не возникло непредвиденных трудностей. Если подвал теплый и сухой, то нет никаких проблем, надо браться за дело. Выбрать отделочный материал подходящий и вперед. Допустим, отличным выбором для обустройства подвала подойдет керамический гранит, который можно использовать как для пола, так и для стен. Вариантов множество: под дерево, под камень или кирпичную кладку. Дерзайте одним словом!
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #11 Колька » 09.11.2017, 15:07

Спасибо за комментарии, которые мне действительно пригодились! Буду делать все качественно и скрупулезно!
Колька
Репутация: 23
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #12 Толик » 20.03.2019, 19:54

Всем привет! Очень рад, что есть такие вот ресурсы, куда можно зайти, почитать и задать свой вопрос, ведь общение с опытными мастерами всегда дает положительный результат. Главное, чтобы вовремя получить этот самый совет, а то некоторые приходят сюда, когда уже в какой-то степени поздно. Понятное дело, что всегда можно исправить какие-то недочеты, но вот дело в том, каких усилий все это будет стоить. У меня на территории загородного дома есть сарайчик для различных хозяйственных нужд, так вот я надумал там сделать ремонт, используя керамическую плитку. Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу. Буду ждать комментариев. Извините, если сразу не смогу ответить, я не так часто бываю в интернете, когда много наваливается много работы.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Принцесса » 20.03.2019, 19:56

Здравствуйте! Я, конечно, никоим образом не отношу себя к настоящим профессионалам, но могу сказать, что в сарае вам вряд ли понадобится керамическая плитка. Вы же там, наверное, дрова хранить будете, да еще какие-нибудь лопаты с рыболовными сетками, зачем вам в таком, можно сказать подсобном месте, наводить некую красоту. Это же какая предстоит трата времени и денег, чтобы лепить по деревянным стенам дорогую плитку. Забегая вперед, скажу, что и недорогая там будет ни к чему. Но, как говорится, у богатых свои причуды, поэтому не буду отговаривать, кто его знает, может быть, вы спите и видите, как ваша новая плитка сверкает всеми красками в сарайке. В любом случае, удачи вам в этом непростом деле.
Принцесса
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #14 Тамара » 20.03.2019, 19:59

А я вот с вами совсем не согласна! Может быть, у человека сарай такой, что для кого-то может показаться настоящими хоромами, обставленными китайскими фарфоровыми вазами древней династии. У меня вот товарищ тоже так выражается, ай, говорит, купил себе машинку на работу кататься, а это оказался какой-то дорогущий минивен, вот вам и пример. Если это так, то почему не привести в надлежащий вид такое хорошее помещение. И плитка, на мой взгляд, впишется туда, как нельзя лучше. Это ведь самый практичный отделочный материал, который не теряет своей актуальности с давних времен. Тут вот не так давно кто-то писал, что посещал в Португалии музей плитки. Только задумайтесь, где-то есть целый музей, посвященный производству старинной керамической плитки. В общем, я думаю, что надо делать так, чтобы все было надежно и красиво.
Тамара
Репутация: 11
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #15 Принцесса » 20.03.2019, 20:01

Ну, знаете, так можно, что угодно себе нафантазировать, а потом на деле выяснится, что нет никаких хором, а вы тут размечтались о плитке чуть ли не их португальского музея. Смешно такое читать. Наверное, просто стоит начать правильно и более точно выражать свои мысли, тогда не будет недоразумений, связанных с советами и рекомендациями. Лично я все воспринимаю так, как написано, иначе не понимаю, зачем вообще людям нужен такой способ обмена информацией. Если речь идет о каком-то сарае, то это именно деревянный сарай, а не что-то другое, более дорогое и масштабное. А то, что у кого-то знакомые называют машинками минивены, так это вовсе не означает, что так теперь должны все изъясняться. Очевидные же вещи, разве нет?
Принцесса
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #16 Аделина » 20.03.2019, 20:01

Вы просто мыслите категориями из прошлого, сейчас, когда речь идет о сарайке, то имеется в виду постройка из кирпича, с добротной крышей, дорогими дверями, а не хлипкая постройка для веников! У нас именно такое строение, которое тоже обустроено приличной и недорогой плиткой. Зато чистота и порядок там!
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron