Как сделать интересный ремонт?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #21 Сеня » 14.05.2017, 22:44

Отлично! Большое спасибо всем за интересные отзывы и рекомендации, казалось бы, ошибся форумом, а в результате получил ответ на все ремонтные вопросы! Теперь мне понятно направление, в котором надо двигаться. Думаю, что с покупкой отделочных материалов все не затянется! Буду брать керамический гранит под камень, еще декоров прикуплю!
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #22 Аделина » 01.07.2017, 22:14

Всем привет! Такой вопрос, вчера друзья сказали, что хотят подарить мне на день рождения коллекцию керамической плитки! Это предложение застало меня несколько врасплох, я, можно сказать, была не готова к такому ходу событий. Но так я хотя бы точно соберусь делать ремонт, а то все время откладываю на потом, даже перед собой как-то неудобно. Только вот меня просили определиться для какого именно помещения мне лучше дарить плитку, и есть ли у меня предпочтения. Вот я и задумалась над этим непростым для меня вопросом. Решила собрать мнение тех, кто в этом больше разбирается. Буду признательна вашим советам. Хорошего дня!
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #23 Nezabudka » 01.07.2017, 22:30

Наверное, изначально себе купили, им не подошла, вот теперь и не знают, какое ей найти применение. А может намек на то, что ваш интерьер выглядит не очень презентабельно, а им надоело на все это смотреть до такой степени, что не нашли лучше способа, чем подарить вам коллекцию плитки. Но ведь все это нагрузит вас дополнительными заботами и расходами так, что вам придется организовывать ремонт, который действительно может занять много времени. Придется нанимать мастера, который будет вам делать ремонт, вести подготовительные работы, а это ведь тоже не так просто, как может показаться!
Nezabudka
Репутация: 7
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #24 Серж » 05.07.2017, 15:52

Конечно, надо брать плитку, даже не стоит на этот счет сомневаться! Никто же не настаивает на том, что ремонт надо делать немедленно! Вы можете организовать его в любое удобное для вас время, без каких-либо ограничений. Главное найти место, где вы будете держать эту плитку, а уже потом, когда придет время, сделаете ремонт. Еще можно дополнить, что если вы планируете делать ремонт на кухне, то вам лучше купить керамический гранит для покрытия пола, а для фартука специальную коллекцию с декорами. Для ванной комнаты вы найдете вариант без труда, есть множество коллекций, которые изменят ваш интерьер наилучшим образом.
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #25 Аделина » 06.07.2017, 10:52

Да, я вот тоже подумала, что могу запланировать ремонт в подходящее для себя время. Спасибо за совет Серж! Я действительно решила начать с ванной комнаты, даже примерно представляют, что там может быть за сюжет в декоративном плане. Заодно избавлюсь от старой ванны, а вместо нее установлю душевую кабину, так в любом случае будет удобнее и современнее. На самом деле все эти хлопоты мне начинают нравиться, все-таки мы, бывает, привыкаем и не замечаем, что окружающий интерьер уже поизносился, поэтому требует приведения в порядок. Я вот, можно сказать, тоже забегалась так, что не сразу на это обратила внимание. Но теперь все в порядке, я уже сделала заказ своим друзьям замечательную коллекцию плитки с декоративными элементами. Так что теперь, думаю, все будет более привлекательно! Всем спасибо!
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #26 Санёк » 10.01.2019, 22:32

Всем привет! Накопилось у меня на даче в сарае разного отделочного материала, который я думаю использовать в ремонте. Правда, пока не реши каким именно образом это лучше сделать, потом что его по отдельности его недостаточно для полноценной отделки. Требуется смекалка в таком деле, чтобы придумать то, как бы все сделать прилично и симпатично. Есть керамическая плитка, но она разная по формату и внешнему виду, зато практически новая, без особых следов износа, по этой причине жалко выбрасывать такой хороший отделочный материал. Посоветуйте, пожалуйста, что можно в таком случае сделать, может быть, кто-то уже сталкивался с подобными вопросами, интересно, что получилось из этого. Буду рад комментариям!
Санёк
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #27 Yuliya » 10.01.2019, 22:35

Уж простите, но буду откровенна. Мне кажется, что вы занимаетесь какой-то ерундой, тратите зря свое время на какие-то эксперименты сомнительного свойства. Неужели вам так жалко расставаться с барахлом, которое валяется в сарае, ведь гораздо лучше смотрится полноценная коллекция плитки, а вы тут придумываете какое-то лоскутное керамическое одеяло, не смешите никогда такими ремонтами! Больше и добавить к этому нечего.
Yuliya
Репутация: 9
С нами: 9 лет

Сообщение #28 Санёк » 10.01.2019, 22:48

Если вы такая богатая, то покупайте новые коллекции в каком угодно количестве, а у меня, если вы не заметили, совсем другой вопрос был. Уж простите, но тоже не собираюсь с вами церемониться. Мне совершенно не интересно ваше мнение по поводу того, чем я занимаюсь, я написал на этот форум по другой причине, поэтому считаю, что ваш комментарий неуместен. Будь я модератором, так быстро бы вас удали бы всю вашу писанину, а вас забанил, чтобы вы не влезали с таким вот бесполезными комментариями. Мне тоже не хочется тратить время на подобные выпады, так что попридержите их для своих друзей.
Санёк
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #29 Yuliya » 15.01.2019, 15:32

Вот поэтому вы и не модератор, форум подразумевает общение, а не то, что вы там себе придумали. Может быть, кому-то ваш вопрос про мозаику из разных образцов плитки тоже ввергает в дикое раздражение, потому что он, можно сказать, не по существу. Здесь люди ожидают профессиональных комментариев на тему отделки и ремонта, а ваш вопрос изначально лишен всякого здравого смысла. Так можно спросить, а можно ли из навоза сделать конфетку, ответ – можно все, но кому такая конфетка понравится, вряд ли можно будет найти!
Yuliya
Репутация: 9
С нами: 9 лет

Сообщение #30 Толик » 15.01.2019, 15:34

Товарищи, не переходите, пожалуйста, грань культурного общения, как вы догадываетесь, это вас нисколько не красит, а наоборот. Не буду читать морали взрослым людям, лучше перейдем к вопросу. Трудность найти применение разным по формату и дизайну образцам очевидна, ведь они в придачу ко всему еще могут быть разными по толщине, что будет усложнять их монтаж. Конечно, надо смотреть, что это за плитка, какие на ней нанесены рисунки, могут ли они сложиться в какое-то подобие чего-то единого. Если это будет какое-то помещение на даче, то почему бы и нет. Но, понятное дело в квартире уже будет подобный вопрос решить сложнее. Лично я купил бы новую коллекцию, сейчас можно подобрать нечто бюджетное, но качественное, что не ударит сильно по карману.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #31 Санёк » 15.01.2019, 15:35

Спасибо, Толик, за совет. Я перебрал всю плитку, разложил ее по кучкам, и понял, что действительно, лучше поискать какой-то другой способ ремонта. Но ведь форум этим и хорошо, что прежде чем что-то предпринять, можно задавать вопрос посоветоваться, а уже потом думать, как поступить дальше. Уже просматриваю всякие интерьеры на картинках, кое-что даже присмотрел.
Санёк
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #32 Иваныч » 12.02.2019, 17:39

Всем большой привет! Может быть, кто-нибудь подскажет, что делать с этой штукой, которая между швами плитки находится. Мы не так давно переехали в новую квартиру с ремонтом от застройщика, просто некогда было самим этим вопросом заниматься, да и не очень-то я во всем этом деле разбираюсь, потому что больше работаю по другой части. Так вот времени прошло всего ничего, а местами между плитками уже дырки какие-то, как будто там растворилась это паста, которую туда кладут. Теперь хочу понять, что со всем этим лучше всего сделать. Буду признателен ответу!
Иваныч
Репутация: 6
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #33 Аделина » 12.02.2019, 17:41

Как же мне это знакомо! У нас в прошлом году тоже такая история была. Кстати, ремонт тоже делал застройщик, будь он неладен. Какие-то бездельники, а не работники. Ну, ведь не так сложно сделать все так, чтобы люди оценили, порадовались, реклама ведь хорошая, когда тебя хвалят. А тут лишь быстро чего-нибудь сляпать и радоваться тому, что получилось заработать. Это штука называется затирка, нам пришлось ее всю менять, потому что она прямо на глазах осыпалась. Сначала все хорошенько вычистили, потом купили новую и все старательно затерли, теперь все выглядит красиво.
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #34 Макс » 13.02.2019, 14:08

Так всегда получается, если самим заниматься своими жильем некогда, то приходится довольствоваться тем, что вам предоставят. Ну, как вы уже сами поняли, если человек делает что-то не для себя, то ему он особо не страдает угрызениями совести по поводу того, что где-то нахалтурил. Подумаешь, пока вы это заметите, уже время пройдет столько, что жаловаться будет некому. Скажут, а что вы хотели, чтобы у вас вечно все служило. Я бы не доверил кому-то делать мне ремонт, так уж сложилось, что чаще люди халявничают, когда подворачивается такая возможность.
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #35 Дэнвер » 13.02.2019, 14:10

Все просто, для обработки швов использовали дешевую затирку, которая растворяется от влаги. Конечно, это результат неразумной экономии, который приводит к таким вот нежелательным последствиям. Думаю, что вам придется пойти тем же путем, что описывали выше: все вычистить и заново сделать затирку. Только выбирайте водостойкую, а то пол помоете пару раз, и опять все развалится. Остается надеяться, что плитка на хорошем клею держится, а то придется глобальный делать ремонт.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #36 Verunchik » 13.02.2019, 14:11

Вот, кстати, у нас плитка отваливалась. Хорошо только, что не глобально, а только местами. Несколько образцов отвалилось, мы почистили хорошенько поверхность, приклеили на другой клей, пока вроде все держится. Надеюсь, что это была какая-то случайность. Я чуть ли не каждый день осматриваю стены. Не переживайте, переделайте и забудьте про эту проблему, отнеситесь ко всему как к приобретению нового опыта!
Verunchik
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #37 Дэнвер » 13.02.2019, 14:14

Да уж, мне такой опыт особо не требуется, потому что его приходится приобретать постоянно! И все по причине того, что кто-то эконом и жадничает. Просто надо все контролировать и делать самостоятельно, тогда все будет хорошо! А если и будут какие-то дефекты, то исключительно по своей вине! Я бы это назвал приобретением опыта, а не то, что вы описали.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #38 Verunchik » 13.02.2019, 14:15

Если человек совсем не ориентируется в строительном процессе, то вряд ли что-то он там сможет проконтролировать. Вот вы, к примеру, сможете что-нибудь контролировать на космическом корабле? Я вот как-то сомневаюсь.
Verunchik
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #39 Дэнвер » 13.02.2019, 14:16

Кстати, очень даже хорошее сравнение, а главное достаточно символичное. Всем нам до хорошего ремонта от застройщика, как до полета в космос!
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron