Ламинат или керамогранит?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #21 Люба » 09.11.2017, 15:12

А вот мне хочется паркет, что в этом случае делать? Просто вот мне все говорят, что паркет давно вышел из моды и не совсем целесообразно его сейчас приобретать, мол, пустая трата денег и все такое. А я привыкла, что у нас дома с давних пор был паркет, это ведь еще квартира бабушки и дедушки, когда они ее получали, там был паркет, который теперь, как вы понимаете, совсем состарился. Его требуется заменить, но мне почему-то не хочется стелить ламинат, потому что он сейчас у всех, а мне хочется какой-то индивидуальности. Посоветуйте мне что-нибудь, вдруг я ошибаюсь, все-таки ремонтные работы это далеко не моя специализация, я работаю в библиотеке в отделе комплектования.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #22 Kochubei » 09.11.2017, 21:09

Люба, может, посоветуете что-нибудь из современной литературы, а то я как-то забросил чтение, хочется начать, но не знаю, с какого именно автора. Их сейчас развелось очень много и все они гениальные, если верить прессе, но я же понимаю, что это все написано ради повышения продаж. А мне хочется чего-то настоящего, а не кем-то выдуманного. Вдруг у вас найдется для меня минутка свободная! Я бы с удовольствием прочитал какую-нибудь занимательную историю с закрученным сюжетом, чтобы отвлечься от рутины.
Kochubei
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #23 Димыч » 09.11.2017, 21:12

Товарищи, я бы не рекомендовал вам превращать ремонтно-строительный форум в площадку для обсуждения литературных новинок. Не сомневаюсь, что при желании можно в интернете найти множество специальных ресурсов, на которых есть много полезной информации в этой области. Мы же все-таки стараемся добиться того, чтобы наш ресурс соответствовал заданной теме. Далеко не всем интересно отвлекаться на рассуждения о новых библиотечных поступлениях.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #24 Kochubei » 09.11.2017, 21:14

А мне кажется, что нет ничего страшного в том, если мы немного поговорим о культуре, все ведь в определенных рамках, без какого-либо фанатизма и перегибов. Кстати, по поводу натурального паркета могу сказать, что это будет недешево. Если вы не ограничены финансами, то, конечно, для вас в этом плане нет никаких преград, а вот если ваш бюджет не позволяет шиковать, то, наверное, лучше рассмотреть какие-то более доступные варианты.
Kochubei
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #25 Димыч » 09.11.2017, 21:29

На самом деле нет смысла все усложнять, ведь уже давно все придумали мастера своего дела. Вы можете приобрести керамическую плитку, стилизованную под паркет. Она мало чем отличается от оригинала, но обладает завидной практичностью, износостойкостью и прочими многочисленными достоинствами, поэтому рекомендую обратить на это внимание. Все-таки, что там говорить, дерево не так надежно, особенно при интенсивной эксплуатации. Посмотрите в интернете фотографии интерьеров, уверен, что они вас впечатлят.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #26 Люба » 09.11.2017, 21:32

Спасибо большое за советы. Так и поступлю! По поводу литературы, наверное, все-таки воздержусь от комментариев, чтобы никого не отвлекать. Конечно, можно в интернете почитать отзывы на новые книги, чтобы выбрать нечто подходящее для себя. Это все очень похоже на выбор керамической плитки! Много красивых обложек, но не всегда это является гарантией качественной работы.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #27 Оксана » 30.08.2018, 16:24

Всем привет! :smile: Подскажите, пожалуйста, какую мне плитку использовать в прихожей, чтобы все было красиво и долговечно, а то мой линолеум уже совсем потерял свой товарный вид? Я надеюсь, что на этом форуме есть настоящие знатоки, которые помогут мне разобраться в этом вопросе. А то я совсем в этом ничего не понимаю.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #28 Васёк » 30.08.2018, 22:02

Оксана, А что тут разбираться, вам точно надо что-то понадежнее, берите керамический гранит, он уж точно вас не подведет. Не потеряет свой вид! Я вот уже третий год радуюсь ремонту. Как говорится, проверено, одобряем!
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #29 Дуся » 31.08.2018, 13:31

А разве этот самый гранит не для улицы? Мне почему-то кажется, что это перебор! Возьмите обычную плитку, зачем вам какой-то там гранит! У меня полы деревянные, но не потому, что старые, а мы решили специальную доску положить, так все-таки натуральнее. Мне не нравится плитка.
Дуся
Репутация: 17
С нами: 9 лет

Сообщение #30 Васёк » 31.08.2018, 13:35

Дуся, Ой, не нравится кому-то плитка, вы только подумайте. У вас в ванной комнате тоже все кругом деревянное, да? Наверное, очень практично делать такой ремонт. Он ведь будет годами держаться.
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #31 Дуся » 31.08.2018, 14:21

Васёк, вот только не надо ерничать! В ванной у меня, конечно же, плитка, понятное дело. Я говорю, что в самой квартире, в смысле в комнатах мне не хочется никакой плитки, я же не в фойе хочу жить. Это смотрится не эстетично!
Дуся
Репутация: 17
С нами: 9 лет

Сообщение #32 Оксана » 31.08.2018, 15:24

Что-то я начинаю путаться в многочисленных мнениях собеседников. Думала, что здесь профессионалы обитают, а похоже на какое-то не совсем понятное сообщество, где народ собирается для того, чтобы поспорить!
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #33 Виталий » 31.08.2018, 15:28

Оксана, раньше времени не спешите с выводами! Профессионалы тоже имеются. Просто люди некоторые скучают без общения, вот и пишут все подряд, лишь бы завести дискуссию. По поводу того, что керамический гранит производится для использования на улицы – не совсем верно. Это универсальный отделочный материал, который может украсить любой дом и квартиру. Есть коллекции под дерево, и я уверен, что Дуся их не отличила бы от настоящего дерева. Видимо, в ее представлении керамический гранит это большие плиты с глянцевым покрытием, на самом деле все совсем не так. И для такого проходного места, как прихожая плитка очень даже подходит! Так что не сомневайтесь! Кстати, для жилых комнат тоже выпускают коллекции.
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #34 Оксана » 01.09.2018, 20:16

Виталий, спасибо большое! Я обязательно займусь изучением этого вопроса. А то уже не никаких сил смотреть на этот драный линолеум!
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #35 Васёк » 01.09.2018, 20:30

А что тут изучать, все и так понятно! Виталий наверняка является сотрудником строительного магазина, не удивлюсь, если он чуть позже начнет ссылки размещать, как бы на какой-то там хороший магазин. Вот я просто уверен в этом!
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #36 Оксана » 01.09.2018, 20:31

Васёк, так это же очень даже хорошо :smile: . А то лень болтаться в интернете после работы в поисках плитки! Вы, наверное, из тех, кто все и всех критикует! Скажите спасибо, что кто-то вам на готово предоставляет полезную информацию.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #37 Васёк » 01.09.2018, 20:40

Вы на меня не наговаривайте, я, между прочим, первый завел разговор про керамический гранит, а Виталий уже позже подключился и перетянул одеяло на себя! Так что спасибо надо мне сказать! Я тут герой :smile:
Васёк
Репутация: 24
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #38 Оксана » 01.09.2018, 20:42

Хорошо, Васёк! Вам тоже спасибо большое!
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #39 Вовка » 07.09.2018, 21:40

Всем доброго дня! Я с извечным вопросом по поводу того, что лучше приобрести для ремонта керамическую плитку или ламинат. Только не надо набрасываться на меня по этому поводу! Я понимаю, что написано в интернете много, но нет уверенности, что это не маркетинговые штучки, каждый ведь продвигает то, то продает, а не то, что действительно более практично и надежно. Я тоже когда-то работал в торговле, поэтому знаю, как это бывает. В общем, буду признателен вашим советам, особенно дельным, да и поболтать не против, понимаю, что на форумах всегда найдутся те, кому нечем заняться и хочется просто потрепаться по любому поводу. Но в результате все-таки надеюсь получить полезную информацию.
Вовка
Репутация: 12
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #40 Терентий » 07.09.2018, 21:45

Здесь, конечно, попадаются болтуны, но не в таком количестве, чтобы не добиться никакого результата. Знаете, я тоже в свое время раздумывал над тем, какой отделочный материал использовать при ремонте новой квартиры. Потом решил, что надо сделать комбинированный вариант, чтобы не сожалеть в дальнейшем, что выбрал плитку, а не ламинат!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Пред.След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron