Как рассчитать, сколько нужно плитки. Подскажите пожалуйста.

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Сеня » 01.09.2017, 19:37

Добрый вечер всем, кто сюда заглядывает. Я надеюсь, что такие здесь имеются в приличном количестве. Вот решила задать вопрос по поводу отделочного материала и его использования, а то как-то в нашем семейном кругу складываются противоречивые мнения. Выслушав всех дилетантов, я поняла, что надо обратиться за поддержкой к независимым экспертам, которые не будут руководствоваться предвзятыми представлениями. Возможно, для кого-то вопрос покажется наивным, но вот хотелось понять, как правильно рассчитать количество керамической плитки для ванной комнаты. И это не далеко не все. Мне бы вот еще понять, стоит ли покупать декоры, мы именно по этому вопросу не можем сойтись в едином выводе. Кто-то говорит, что они надоедают, а кто-то, а в точности я, считают, что одинаковая плитка по всему помещению создаст атмосферу недоделанности что ли. Ну, скучно же так, когда все однообразно. Хочется какого-то разнообразия.
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Kochubei » 07.09.2017, 09:58

И зачем столько писанины разводить, когда можно все уложить в нескольких строчках, вот не понимаю этого. Все же просто! Оставьте все споры и разговоры, пригласите мастера, она вам все подсчитает и сделает. А так вы будете разбираться до скончания века, что вам нужно и в каком количестве.
Kochubei
Репутация: 9
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Вовик » 08.09.2017, 11:59

Блин, в чем проблема, рулетку в руки и вперед! Сами все можете померить, зачем для этого приглашать кого-то за деньги. Вы что, в школе не учились? Это ведь не требует невероятных усилий и каких-то особенных познаний! Удивительно!
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Сеня » 13.09.2017, 09:37

Ну вот, налетели знатоки, от которых мало чего можно добиться толкового. Я уже видела таких товарищей, которые распинались, что все можно очень просто решить и сделать. Только вот потом они почему-то чесали затылки и говорили, что по каким-то неведомым причинам все пошло совсем не так, как хотелось им. Вот уж спасибо, мне такого добра не надо, это только лишняя трата денег, нервов и времени. Я не хочу пока прибегать к услугам мастеров, а хочу научиться всему сама, вот так-то! В общем, ваши советы в кавычках не засчитываю!
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Димыч » 13.09.2017, 09:45

Всем привет! Хочу сказать, что Сеня в чем-то права. Она ведь просила здесь полезного совета, а не никчемных насмешек, поэтому все упреки в ее адрес неуместны, так вот я считаю. По поводу декоров могу сказать так, что они не помешают, а чтобы не надоели надо не перестараться с ними. На самом деле буквально через полгода вы сами перестанете обращать внимание на свой интерьер, это только первое время им все любуются, а потом относятся спокойно. Уверен, что декоры не будут вас ввергать в скуку, а вот без них, пожалуй, точно будет скучновато. Какие-то даже незначительные штрих могут придать помещению живости. В общем, рекомендую об этом хорошенько подумать. Выберите декоры по тематике близкой всем вашим родным, чтобы никому не было обидно.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Сеня » 13.09.2017, 09:46

Димыч, спасибо! Интересный совет!
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron