О плиточной затирке

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Мариnochka » 23.05.2016, 16:43

Дорогие товарищи, ой, что-то я как на каком-то партийном заседании обращаюсь. В общем, уважаемые формучане, расскажите, пожалуйста, мне что-нибудь о затирке. Желательно как-то повнятнее и попонятнее, а то у меня какой-то прямо хронический недостаток полезной информации. :smile:
Мариnochka
Репутация: 18
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Санёк » 24.05.2016, 09:31

Мариnochka, нормальное такое предложение. А что вы хотите о затирке узнать, да и где вы ее собираетесь использовать? Это ведь тоже немаловажный вопрос, кто его знает, что вы задумали. Не сочтите за занудство, но как-то странно читать подобное послание, в котором ни слова о керамической плитке, но зато нужна информация про затирку! Я переживаю за то, чтобы вы ее по назначению использовали.
Санёк
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Мариnochka » 24.05.2016, 10:13

Санёк, а вы не переживайте зря! Поверьте, плюшки я из нее печь точно не собираюсь, если, конечно, вы не будете настаивать на этом. Но по настоятельной просьбе могу испечь праздничный каравай! Вы сообщите, как надумаете, а я быстренько все организую!
Мариnochka
Репутация: 18
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Пётр » 24.05.2016, 10:23

Да, вижу, что здесь все еще бывает очень даже весело! Иногда просто интересно почитать форум, даже без ремонтных планов, кадры попадаются весьма колоритные! Давай, что там у вас дальше будет с затиркой? Мне же интересно это знать! Можно сказать, только за этим сюда и прихожу!
Пётр
Репутация: 26
С нами: 9 лет

Сообщение #5 Мариnochka » 24.05.2016, 10:39

Пётр, простите великодушно, а с вами все в порядке? Странное какое-то поведение, неординарное, мягко говоря. Это вызывает определенные сомнения. Что, по-вашему, женщина уже не может взять и зайти на форум, чтобы поинтересоваться затиркой? У вас это вызывает какую-то непонятную реакцию. Лично я, ничего странного в этом не вижу, а то, что вы там себе фантазируете, ко мне уже никакого отношения не имеет!
Мариnochka
Репутация: 18
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Пётр » 24.05.2016, 10:59

Мариnochka, а я, Мариnochka, поверьте, совершенно ничего и не фантазирую, а просто удивляюсь вам. Так что, вы тоже там себе не придумывайте лишнего! А то на меня сваливаете свои причуды. Не надо!
Пётр
Репутация: 26
С нами: 9 лет

Сообщение #7 Санёк » 25.05.2016, 09:09

Мариnochka, а вы плитку-то керамическую уже выбрали?
Санёк
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #8 Мариnochka » 25.05.2016, 10:31

Санёк, выбрала, Александр, выбрала! Несколько достаточно привлекательных коллекций. Для ванной и для туалета, а что? Хотели посоветовать еще какую-нибудь? Давайте, я открыта к различным предложениям!
Мариnochka
Репутация: 18
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Пётр » 25.05.2016, 11:02

Мариnochka, Ваше предложение звучит двусмысленно!
Пётр
Репутация: 26
С нами: 9 лет

Сообщение #10 Мариnochka » 25.05.2016, 12:08

Пётр, что я могу поделать, если у вас в голове все звучит двусмысленно. Повторяюсь, это исключительно ваша проблема!
Мариnochka
Репутация: 18
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #11 Санёк » 26.05.2016, 12:50

Мариnochka, я догадываюсь, что вам требуется качественная затирка, которая не потеряет своего внешнего вида в считанные дни. Берите что-нибудь водостойкое от проверенного производителя, тогда у вас будет все в полном порядке! Ванная, как и кухня подвергается весьма интенсивной нагрузке, поэтому лучше в таких местах использовать затирку с высокими техническими характеристиками, тогда точно не возникнет никаких проблем!
Санёк
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #12 Машулька » 14.12.2016, 23:35

Всем привет! Подскажите, а как быть с этой самой затиркой, она вообще выдерживает воздействие воды? И много ли после нее грязи, мне вот собираются менять затирку на кухне, так вот я хочу понимать, как все это происходит. У меня честно сказать нет особо времени, чтобы бегать по магазинам, чтобы пытаться разобраться во всем многообразии, представленного ассортимента, поэтому я решила сразу обратиться к специалистам. Надеюсь, это позволит мне сэкономить время и получить качественный совет!
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Андрейка » 15.12.2016, 11:52

Машулька, Как обычно, женщины хотят сделать хороший ремонт, но времени на выбор отделочного материала всегда катастрофически не хватает. Зато оно всегда находится на бесконечный шопинг и брожение по салонам красоты. Логика, конечно, поразительная! Таким образом, ремонт можно делать долгие годы, занимаясь бесконечным планированием и поиском интересных решений. Когда же вы поймете, что вам всем придется заниматься самостоятельно, никто за вас ничего особо не придумает и не сделает, а если и сделает, то вовсе не так, как вам это представляется. Вот и все!
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Машулька » 15.12.2016, 12:30

Андрейка, спасибо за такой мотивирующий посыл. Думаю, что без таких как вы на форуме было бы скучно. Не удивлюсь, если вы сами живете в каком-нибудь обветшалом интерьере, раздавая в интернете дельные советы тем, кто хоть как-то пытается изменить окружающую остановку. Не стоит переживать за меня, я как-нибудь все сама придумаю и решу. А на салоны, между прочим, я тоже не трачу слишком много времени, но не стоит забывать, что если вы хотите видеть рядом с собой приличную женщину, то не критикуйте ее за то, что она проводит много времени в салоне.
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Костя » 15.12.2016, 15:17

Машулька, по поводу вашего вопроса могу сказать, что затирку надо покупать с повышенными техническими характеристиками, тогда она не утратит своего внешнего вида и не размажется. И, конечно же, грязи от нее предостаточно, особенно первое время. Но после первой недели интенсивной уборки все будет в порядке. Есть в продаже различные виды затирки, помните, только что вам кроме технических свойств, нужно обратить внимание на цветовую гамму. Благодаря ей вы может привнести в интерьер некоторой неординарности.
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #16 Андрейка » 20.12.2016, 13:38

Да какая там неординарность, скажете тоже. Не делайте из замазывания межплиточных швов какое-то произведение искусства, все гораздо проще и даже банальнее. Меня всегда удивляло, когда люди преувеличивают значение каких-то совсем простых вещей. Через месяц никто даже не вспомнит, что по поводу какой-то затирки столько было разговоров и размышлений. Но, единственное с чем я согласен, это то, что надо обратить внимание на технические свойства, в другом случае вся работа пойдет насмарку, а это не так уж и приятно!
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Оля » 11.07.2017, 22:19

Всем привет! Подскажите, что делать с плиткой, которая в некоторых местах покрылась ржавчиной. Это надо делать ремонт или что? Я не так давно заметила эту проблему, но вот никогда не сталкивалась ни с чем подобным, поэтому хочу узнать, что в таких случаях обычно делают. Вдруг это плитка плохая, я очень переживаю по этому поводу! Надеюсь, что мне ответит кто-нибудь из знающих, пока я не затеяла новый ремонт.
Оля
Репутация: 20
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #18 Оксана » 11.07.2017, 22:24

Да не стоит так торопиться, может все еще поправимо! У меня вот не так давно плитка начала отваливаться, я тоже сначала запаниковала, а потом профессионалы помогли разобраться. Сейчас ванная снова выглядит как новенькая, даже не пришлось слишком много тратить денег на все это. Купить новую плитку вы всегда успеете, тут вопрос в том, стоит ли это делать прямо сейчас.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #19 Димыч » 17.07.2017, 21:54

Я бы вам посоветовал первым делом разобраться в причине возникновения ржавчины, а потом уде предпринимать какие-то действия. Обычно это происходит при повышенной влажности, даже протечки. Плитка в этом случае совершенно ни при чем, тут даже не может быть никаких сомнений. Наверное, вы не досмотрели протечку воды, ведь небольшая струйка в результате приводит именно к таким последствиям. Кроме того, разрушается затирка, даже водостойкая. Саму плитку вы без труда отмоете при помощи специальных средств, но с влажностью надо что-то делать. Пригласите специалиста, чтобы он все внимательно осмотрел и нашел в чем проблема, а потому уже приведете все в порядок. И будете радоваться обновленному интерьеру.
Димыч
Репутация: 29
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #20 Оксана » 18.07.2017, 22:04

Вот! Я тоже об этом подумала, потому что сам по себе плитка не покроется ржавчиной, у нее все-таки есть глянцевое покрытие, которое защищает поверхность от влаги, но если вода будет постоянно попадать на плитку, то рано или поздно это может сказаться на ее внешнем виде! Видимо, так у вас и образовалась эта самая ржавчина.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron