Отошла плитка, как её подклеить?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 София » 24.08.2016, 09:53

Всем доброго дня! Появился срочный вопрос, у меня отошла на кухне одна плитка на полу, как бы ее подклеить, чтобы она продержалась какое-то время хотя бы, а то у меня мероприятие запланировано, не хочется, чтобы гости спотыкались. Может быть, подойдет самый обычный клей, который моментально все схватывает? У меня просто не времени вызывать мастера прямо сейчас. Я и так вся в подготовке к празднику. Буду рада вашим комментариям и советам!
София
Репутация: 7
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Анюта » 24.08.2016, 11:19

София, так можно, а почему нет! Я уверена, что все получится. Вам же надо только на какое-то время, а потом можете уже вызвать специалиста, который все сделает так, как полагается. Я бы не стала слишком заморачиваться, главное, чтобы хорошо прошло ваше мероприятие, как говорится, на высшем уровне! Удачи вам! Я тоже в скором времени буду заниматься подбором керамической плитки, потому что хочется сделать приличный ремонт, а то все уже пообносилось в доме!
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #3 София » 24.08.2016, 12:08

Анюта, Спасибо, Аня! Могу вам посоветовать купить керамический гранит, особенно для мест с повышенной проходимостью. Такая плитка не создаст вам особых хлопот, тут главное, чтобы при ремонтных работах были соблюдены все тонкости, а то вот как у меня начнутся незапланированные косметические работы.
София
Репутация: 7
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Костя » 25.08.2016, 09:23

София, конечно, что еще можно ожидать от женщины, рассуждающей о ремонте, только то, чтобы мероприятие прошло хорошо, а там будь что будет. Удивительная логика, с которой очень даже трудно поспорить. Для косметического ремонта не требуется каких-то невероятных усилий, поэтому лучше все сделать сразу, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу. А то скоро на канцелярский клей начнете клеить плитку! Все-таки надо серьезнее относится к интерьеру!
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Анюта » 25.08.2016, 10:59

София, очень хорошо понимаю вас! У меня было нечто похожее только с ламинатом, который вдруг начал вздуваться. Вот у нас тогда хлопот прибавилось! Столько денег было впустую потрачено. Пришлось заново переделывать, в общем, я, поэтому и думаю, что надо обустроить интерьер при помощи плитки, он точно не вздуется. Осталось только запустить рабочий процесс, что тоже не очень-то просто. Я как-то зашла в магазин, так запуталась в таком большом выборе, попробуй в этом многообразии отдать чему-то конкретному свое предпочтение :smile:
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Виталий » 25.08.2016, 12:07

София, можно приклеить на любой хороший клей, но лучше, конечно, проверить все плитки, чтобы исключить потом разбалтывание соседних образцов. А так для подобных целей можно с успехом использовать жидкие гвозди, которые помогут зафиксировать плитку, но советую обратиться к специалисту, чтобы он сделал вам все, как полагается. Надо обработать поверхность, почистить, удалить остатки материалов, тогда можно уже приклеивать плитку!
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #7 Карина » 03.03.2019, 22:42

Добрый день, форумчане! Вот пришло время мне написать свой вопрос, ранее я только иногда заглядывала, чтобы по мелочам для себя узнать что-то. Я по себе знаю, что можно прочитать большое количество информации, просмотреть массу роликов, но рекомендация человека, который имеет личный опыт в теме, которая тебе интересна, это совсем другое дело. Я преподаю английский, несмотря, на огромное количество всевозможных материалов в интернете, люди все равно предпочитают заниматься лично, потому что ориентированы на результат. Во всем должна быть система и продуманная программа, а не нечто спонтанное без какой-либо методики. В общем, извините, что я как училка занудствую! Мне нужна помощь по поводу керамической плитки, а вернее будет сказать, что делать, если она у меня местами отваливается в ванной. Это на стенах, пол вроде пока в хорошем состоянии, ничего не беспокоит. И, кстати, чуть не забыла, почему-то декоры отвалились. Одна даже плитка упала и раскололась, где теперь такую искать, я понятия не имею. В общем, буду рада вашим рекомендациям и советам.
Карина
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Альбина » 03.03.2019, 22:43

Могу сказать точно, что в роликах на ютубе артисты все рассказывают, которые даже понятия не имеют, о чем говорят. Я знаю, у меня знакомый занимается съемкой, так он рассказывал, как у них все это делается. Это большое шоу, чем действительно полезная информация. Но, я не исключаю, что есть сами мастера, которые ведут блоги, но мне пока ничего особенно интересного не попадалось, поэтому не могу сказать что-то определенное.
Альбина
Репутация: 8
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #9 Толик » 03.03.2019, 22:47

Ну, все абсолютно понятно с вашей плиткой и стенами. Тот, кто вам делал ремонт, попросту схалтурил, вот и все. В подготовке нужно очень внимательно подходить, а в вашем случае, наверное, все был иначе, вот и результат, как говорится. Но вы сильно не переживайте, конечно, вам придется приложить некоторые усилия, чтобы все исправить, да и финансы потребуются, но зато вы приобретете хороший опыт и будете все контролировать в следующий раз. Рассматривайте это как вложение средств в дополнительное образование!
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Карина » 03.03.2019, 22:48

Это был ремонт от застройщика. Мы поначалу радовались, что не придется заниматься ремонтом, теперь вот понимаем, что это было преждевременно. В общем, я бы все-таки хотела получить какой-то совет полезный. Просто так обсуждать это не совсем интересно, я уже все описала выше, поэтому надеюсь, что мы не будем мусолить одно и тоже.
Карина
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #11 Дэнвер » 03.03.2019, 22:51

Если в продаже нет таких декоров, которые были у вас, то можно просто их заменить другими, в этом нет ничего страшного. Для начала надо проверить, как держится другая плитка, хорошенько исследовать стены, для этого существуют специальные способы. Конечно, вам понадобится мастер с опытом, потому что в этом случае не обойтись самостоятельно. Таким образом, снимается плитка, которая плохо держится, потом обрабатывается поверхность самой плитки и на что она крепится. Только надо использовать качественный клей, на этом лучше не экономить. И все будет у вас хорошо. Так что не вижу особой проблемы с декорами. Вы можете выбрать похожий на тот, что у вас есть или заменить несколько штук. Вот и все.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #12 Карина » 03.03.2019, 23:02

Спасибо большое! Все оказалось не так уж и сложно, как это казалось ранее. Я уже начала искать новые декоры, подумала, что это мне поможет даже как-то изменить интерьер. Выбор очень богатый. Много красивых вариантов. А то, что было у застройщиков, так это скучно!
Карина
Репутация: 5
С нами: 7 лет 6 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron