Уместно ли сочетание разной по стилю плитки

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Serega » 13.07.2016, 09:18

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, будет ли уместно смотреться сочетание разной по стилю керамической плитки? Речь идет о коллекции под камень и дерево, вот задумал ремонт, присматриваю отделочный материал. Мне всегда нравились оба варианта, поэтому как-то сложно отдать чему-то конкретному предпочтение. Посоветуйте, что можно предпринять в таком случае, хотелось бы найти какое-то универсальное решение, которое позволит создать оригинальный интерьер. Буду рад советам!
Serega
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Вовик » 13.07.2016, 12:11

Serega, я бы сделал все в одном стиле, к примеру, под дерево. Мне кажется, что это самый приличный вариант, который будет актуален на долгие годы. Ну, или просто решить, в каком помещении будет под дерево интерьер, а в каком под камень. Тут сложностей никаких нет. Допустим, в прихожей прямо напрашивается камень, да и на балконе тоже, если вы хотите его тоже благоустроить. А вот на кухне или в жилой комнате уже может быть использована плитка под дерево, чтобы создать уютную домашнюю обстановку. Вот такое примерно у меня представление.
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Мариnochka » 13.07.2016, 12:31

Serega, а мне кажется, что можно обойтись без этих уже набивших оскомину вариантов, которые можно встретить в каждом втором доме. Лучше придумайте что-нибудь более оригинальное, чем все это! Тут главное не лениться, проще всего пойти уже проторенной дорожкой, но я бы посоветовала вам разработать свой стиль, чтобы все были удивлены вашей фантазией.
Мариnochka
Репутация: 18
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Вовик » 13.07.2016, 16:43

Мариnochka, так предлагайте свои примеры, будет очень интересно узнать, что в вашем представлении является новым и оригинальным, поражающим воображение простолюдина. Подскажите нам, отставшим от мира передовой моды)) Я не берусь предсказывать, но, возможно, вы имеете в виду линолеум, без которого сложно представить себе убранство в современном стиле?
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Сеня » 14.07.2016, 11:03

Serega, с уверенностью вам говорю, что вы можете создавать комбинированный интерьер, в котором замечательным образом будут сочетаться камень и дерево, ведь они всегда хорошо смотрелись вместе. Просто подберите плитку, подходящую по формату, чтобы она гармонично сочеталась. Кроме того, вы можете присмотреть декоративные элемент под дерево для камня и наоборот. Думаю, что результат вас вдохновит! Удачи вам на этом поприще!
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Мариnochka » 14.07.2016, 11:34

Вовик, не надо только передергивать, ни о каком линолеуме не может быть и речи, я о нем даже слова не сказала, а вы уже напридумывали какой-то ерунды. Даже вот такой вариант, как предлагает Гена, уже более интересен, чем просто все делать в одном стиле.
Мариnochka
Репутация: 18
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Serega » 14.07.2016, 12:07

Спасибо всем, товарищи! Я рад, что моя тема привлекла ваше внимание! Более того я вынес из этого обсуждения для себя много полезного и дельного. Все-таки не зря создан этот форум, так скажем!:)
Serega
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей