Как правильно перевозить керамическую плитку?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Roman » 29.06.2016, 10:41

На днях еду на склад забирать кафель для ванной комнаты и в связи с этим у меня возник вопрос. А как её перевозить она же хрупкая, наверное и побиться сможет?
Roman
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Петя » 08.07.2016, 13:59

Roman, ну, если вы будете везти плитку в кузове грузовика, трястись на ухабах и колдобинах, то, конечно же, можете привезти домой рассыпную плитку. Но и в этом случае есть прекрасный вариант – сделать что-то в духе мозаики. Всегда можно найти интересный и креативный выход из сложившейся ситуации.
Петя
Репутация: 21
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #3 Олег1 » 11.07.2016, 09:21

А вот, кстати, я как-то вывозил плитку из магазина самостоятельно, так вот, когда дома стал распаковывать коробки, то обнаружил, что несколько штук оказались расколотыми. Печальная картина, ничего не скажешь. Правда, я специально взял несколько образцов для запаса, потому что бывает так, что не хватает плитки, особенно если надо ее резать и обходить какие-то углы! Вывод такой, что надо всегда брать плитку с небольшим запасом, даже в будущем может пригодиться.
Олег1
Репутация: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Антон » 11.07.2016, 10:23

Roman, если вы сильно переживаете на этот счет, то лучше заказать перевозку в том магазине, где вы покупаете плитку, тогда, я думаю, вся ответственность за сохранность плитки будет на них. Мне кажется, что это самый подходящий для вас способ доставить товар в целости и сохранности.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Олег1 » 11.07.2016, 10:38

Антон, ага, только придется после доставки перебирать все коробки, чтобы найти бой. Тоже не особо подходящий вариант. Они же не будут ждать, пока вы вскроете все упаковки, особенно если этой плитки куплено несколько коллекций. Просто надо на стадии покупки убедиться, что упаковка соответствует всем необходимым требованиям. Да и плитку проверить тоже стоит, чтобы там уже не оказалось брака. Иди потом докажи, что это не ты расколотил ее во время транспортировки!
Олег1
Репутация: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Антон » 11.07.2016, 11:26

Roman, не вижу никакой причины для паники. Элементарные правила перевозки надо соблюдать, вот и все. Все-таки это плитка, а не фарфоровый сервиз. Я этой плитки перевозил уже массу, и ни разу еще не возникло каких-либо трудностей. Все в целости и сохранности доставлял. Главное чтобы сильно не трясло. Роман, вы в сельскую местность повезете? Если на дальнее расстояние и по плохой погоде, то надо просто убедиться, что плитка плотно лежит в коробках. Конечно, не стоит класть коробки на жесткую поверхность. Можно подстелить что-то для смягчения. А если по городу, то и вообще не вижу никакого смысла беспокоиться.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Roman » 12.07.2016, 16:12

Антон, мне по городу нужна доставка. В сельской местности у меня есть дом, но там плитка вовсе ни к чему! Просто я раньше не возил плитку, вот и решил спросить на форуме, чтобы исключить сюрпризы.
Roman
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #8 Олег1 » 12.07.2016, 16:26

Roman, а лучше заказать вертолет! Это самый верный способ доставить плитку в сохранности. Точно вам говорю. Дороговато, но зато надежно
Олег1
Репутация: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Roman » 12.07.2016, 16:29

Олег1, спасибо, Олег! Думаю, что я обойдусь без вертолета!
Roman
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron