Патинированная плитка кто знает что это такое, расскажите.

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Татьяна » 02.12.2015, 14:41

Подскажите, пожалуйста..
Татьяна
Репутация: 4
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #2 Геннадьевич » 04.12.2015, 10:34

А такая плитка вообще существует в природе? Мне кажется, сейчас много чего придумывают, чтобы повысить продажи обычной керамической плитки. По мне так это какой-то очередной рекламный трюк для привлечения внимания массового потребителя.
Геннадьевич
Репутация: 30
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #3 Вовик » 07.12.2015, 10:36

Геннадьевич, А мне так интересно тоже узнать, что это за плитка такая. Геннадьевич, если вы заметили, прогресс на месте не стоит, поэтому регулярно появляются всевозможные новинки, которые помогают сделать обустройство помещений на новом уровне. Никто не говорит, что традиционная плитка была хуже, но ведь она тоже бывает разная! Одна больше подходит для отделки общественных заведений, а другая для жилых строений. Надо просто попытаться разобраться в том, что это за отделочный материал и какое у него предназначение!
Вовик
Репутация: 28
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Светлана » 08.12.2015, 10:12

Вовик, мне тоже стало интересно, особенно, учитывая то, что мы собираемся делать ремонт, поэтому нам может пригодиться полезная информация.
Светлана
Репутация: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #5 Сергей » 09.12.2015, 10:34

Татьяна, ну, сложного в этом ничего нет, это не то, чтобы какая-то особенная плитка, кардинально отличающаяся техническими свойствами от других вариантов, как, например, керамический гранит или клинкер. В общем, это такой вид поверхности. Проще говоря, это плитка с гладкой поверхностью. Образцы проходят тщательную обработку, пока покрытие не становится практически идеально ровной и гладкой.
Сергей
Репутация: 21
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #6 ГубкаБоб » 10.12.2015, 10:20

Татьяна, я хотел бы немного дополнить предыдущий пост. Все-таки патинирование имеет более широкое определение, поэтому стоит сделать некоторые поправки. Ведь это не касается не только гладкой поверхности, но и самого стилистического исполнения. При создании такой плитки производитель использует специальный состав, именуемый «патиной», которым покрывается плитка, что позволяет добиться эффекта искусственного старения различных оттенков. Такая технология применяется и при обработке древесины, если уж на то пошло. Подобный вариант отделки в большей степени понравится тем, кому импонирует деревенский стиль или, как еще говорят, народный стиль. Конечно, интерьер обретет благородный и эффектный внешний вид, да и не утратит своей значимости спустя долгое время. А в остальном это обычная керамическая плитка, которая обладает устойчивостью к воздействию влаги, перепадам температуры, а также истиранию.
ГубкаБоб
Репутация: 2
С нами: 10 лет 1 месяц


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron