Можно ли поцарапать плитку Italon?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Анна » 30.11.2015, 10:54

Делитесь отзывами.
Администратор.
Анна
Репутация: 27
С нами: 10 лет

Сообщение #2 Ветер » 18.12.2015, 10:44

Привет всем! Стою перед непростым выбором керамической плитки, поэтому решил поинтересоваться у знающих людей по поводу некоторых технических особенностей. В общем, как вы понимаете, хочется, чтобы все было не только привлекательно, но и долговечно. Конечно, приветствуется и демократичная цена, но, забегая вперед, скажу, что я понимаю то, что дешево и качественно не бывает. Я вот присмотрел на ведения ремонтных работ керамическую плитку компании Италон. Читал о ней много положительных отзывов, что помогло определиться с выбором. Может, кто-нибудь знает, насколько она устойчива к царапинам? Переживаю, что от интенсивной эксплуатации потеряет свой приличный внешний вид! Буду признателен всем за отзывы, советы и комментарии по существу!
Ветер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #3 барс » 21.12.2015, 10:19

Ветер, Знаете, Ветер, наверное, если постараться, то можно поцарапать все что угодно. Не стоит переоценивать возможности плитки. Если вы собираетесь ее класть в каком-то цеху, где по ней будут постоянно елозить железяками, то вряд ли она сохранит свой первозданный вид продолжительное время. В таких случаях используют керамический гранит, который рассчитан на интенсивные нагрузки. Если вы ищите плитку для облицовки стен в квартире, то не знаю, что надо делать, чтобы их поцарапать. К примеру, в ванной комнате, вы же там не будете граблями размахивать
барс
Репутация: 28
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Ветер » 22.12.2015, 10:32

барс, конечно, я не собираюсь делать ремонт в мастерской, как и размахивать граблями, просто интересуюсь, кто сталкивался с подобными моментами. Вы, Леша, обрисовали какие-то совсем уж экстремальные виды эксплуатации.
Ветер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #5 Павлик » 23.12.2015, 10:51

Ветер, все зависит от покрытия образцов и способы ухода за ними. Если вы будете приобретать коллекцию керамической плитки с глянцевым покрытием, то вам стоит за ней ухаживать соответствующим образом. К примеру, при чистке интерьера вам не стоит использовать щетки с жестким ворсом, не говоря уже о металлическом. Я даже не рекомендовал бы их покупать и для обработки матовой поверхности. Также стоит выбирать чистящие средства, которые не содержат твердых веществ, они могут поцарапать полировку. Конечно, керамический гранит или клинкер более практичны и устойчивы к различного рода нагрузкам. Тем более что в ассортименте Италона есть много достойных коллекций, которые помогут вам добиться высокого результата. Лично я делал ремонт с этой плиткой. Никаких нареканий нет
Павлик
Репутация: 41
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Ветер » 24.12.2015, 13:30

Павлик, Вот и отлично! Спасибо, Павел! Благодаря вашим комментариям сомнения мои полностью развеялись!
Ветер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #7 Владимир » 24.12.2015, 13:48

Я положил керамогранит италон на пол в гараже. Очень доволен, грязь легко смывается водой из шланга ( деревянный пол так не помоешь). А по поводу поцарапать, двигал тяжёлый стеллаж и царапнул одну плитку, осталась неглубокая полоска, но поскольку плитка окрашена в массе, то в глаза не бросается.
Вывод, с дуру можно всё. Но плитка в гараже очень понравилась.
Владимир


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron