Насколько долговечен керамический гранит?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Анна » 02.11.2015, 14:41

Советы, примеры из жизни
Администратор.
Анна
Репутация: 27
С нами: 10 лет

Сообщение #2 Ксения » 11.01.2016, 10:09

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, мне о керамическом граните. Сейчас планируем ремонт в квартире, поэтому полезная информация мне точно пригодится. Я много слышала о такой плитке, но все равно будет интересно прочитать отзывы тех, кто уже использовал ее в своих ремонтных работах.
Ксения
Репутация: 3
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #3 Костя » 12.01.2016, 10:10

Да, собственно, тут особо никаких секретов нет. Все достаточно просто. Коллекции современного керамического гранита пользуются широкой популярностью благодаря своему приметному внешнему виду и надежным техническим характеристикам. Лично я покупал себе плитку под дерево, которая смотрится потрясающе, без преувеличений. Ремонт делал на кухне, в прихожей и гостиной. Пока никаких нареканий нет. Главное не скупиться при выборе подходящего варианта, лучше брать продукцию известного бренда, зарекомендовавшего себя на российском строительном рынке исключительно с хорошей стороны. Тогда ваш ремонт точно будет высокого уровня!
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Вася1 » 13.01.2016, 10:34

Ксения, ну и не стоит забывать, что необходимо провести надлежащим образом подготовительные работы, от которых тоже зависит многое.
Вася1
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Костя » 14.01.2016, 10:43

Вася1, ну, это само собой разумеется, как говорится, по умолчанию.
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Ксения » 14.01.2016, 10:46

Вася1, меня еще вот интересует то, насколько практичен и долговечен керамогранит, какое время он сохраняет свой приличный внешний вид?
Ксения
Репутация: 3
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #7 Вася1 » 15.01.2016, 10:58

Ксения, как говорится, ничего вечного нет, но все зависит того, где и как вы будете его эксплуатировать. Если это не какие-то экстремальные условия, то хватит на долгое время, в этом можете даже не сомневаться. Стоит сказать, что такая плитка подходит даже для использования ее на открытом воздухе. К примеру, отделка фасадов, открытых веранд, балконов, пешеходных дорожек и входных групп. Керамогранит не боится повышенной влажности, выдерживает интенсивные физические нагрузки. В общем, еще надо постараться, чтобы он износился. Но это при условии, что вы не будете целенаправленно пытаться его вывести из строя.
Вася1
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Ксения » 15.01.2016, 11:12

Вася1, нет, такой задачи нет. Мне главное, чтобы было красиво и надежно. Хочется, чтобы интерьер выглядел актуально продолжительное время.
Ксения
Репутация: 3
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #9 Вася1 » 15.01.2016, 11:19

Ксения, ну, с этим проблем точно нет!
Вася1
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Ксения » 15.01.2016, 11:29

Вася1, спасибо за развернутые комментарии, вы мне очень помогли!
Ксения
Репутация: 3
С нами: 8 лет 2 месяца


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron