Керамогранит на пол в спальне - за и против..

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #21 Анюта » 16.12.2014, 10:09

Анатолий, замечательная идея! Я в восторге. Пусть она не принадлежит вам, но тем не мене. Это нисколько не умоляет ее достоинств. Мои вам бурные и нескончаемые аплодисменты. Но я бы все-таки довершила общую картину квадратом из керамогранита. И тогда будет полная идиллия.
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #22 Виктор » 15.01.2015, 22:00

У меня в спальне лежит на полу керамогранит италон. Я, лично, доволен. Во-первых это навсегда, во-вторых это отличная ровная основа для ковра, который, конечно, лежит поверх плитки. Кто-то скажет ну вот зачем тратить деньги и закрывать их ковром, отвечу, итоговая стоимость, если учесть, что керамогранита на мой век хватит намного выгоднее, чем периодический ремонт. Ламинат, линолиум, ковролин и прочие напольный покрытия намного быстрее придут в негодность и их придётся заменить. А это опять грязь с вытекающими последствиями. А ковёр поменять недолго. Единственное о чём жалею, не положил под него тёплые полы.
Виктор

Сообщение #23 zhelcon » 25.01.2015, 15:57

У меня в спальне лежит керамогранит и красота! Заменить - не проблема, помыть - не проблема, любая цветовая гамма ( в отличии от дерева)! Так что советовал бы всем!
zhelcon
Репутация: 11
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #24 Сергей66 » 06.02.2015, 14:41

zhelcon, Заменить не проблема???? Ну Вы и сказочник!
Сергей66

Сообщение #25 Дмитрий » 05.06.2015, 10:12

Дорогие товарищи, кто-нибудь из вас занимался отделкой жилых комнат керамической плиткой. Я вот задумался над этим вопросом. Спрашивал у знакомых, но толкового ответа пока не получил. Как говорят в таких случаях, мнения разделились. Хотелось бы, чтобы ремонт был практичным и в тоже время привлекательным. Если есть какие-то мудрые советы, то с удовольствием их рассмотрю.
Дмитрий
Репутация: 35
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #26 Костя » 08.06.2015, 10:43

А почему бы и нет. Я думаю, что вполне возможно. Правда, себе я бы не стал такой ремонт делать. Как-то, непривычно что ли. Все-таки мне больше нравится настоящее дерево, оно смотрится гораздо выгоднее. А плитка не будет создавать уюта. Такое вот мое мнение. Ели вам нужен мой совет, то могут сказать, что покупайте доски или ламинат, вот и будет вам счастье.
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

керамогранит в спальне

Сообщение #27 Александр » 08.06.2015, 22:43

Как по мне, так для керамогранита в спальной комнате, надо как минимум еще и камин. А то иначе слишком уж холодная комната будет. Вы ведь не со снежной королевой живете...
Александр

Сообщение #28 Антон » 09.06.2015, 10:13

Абсолютно не согласен с предыдущим оратором. Сразу понятно, что человек, говоря о керамической плитке, представляет себе какие-то непонятные каменистые образцы, которые уже давно сняты с производства. Стоит понимать, что дизайн давно и капитально изменился, в чем можно убедиться в любой момент. Для этого даже не придется куда-то ехать специально. Керамическая продукция используется практически везде. Многие коллекции состоят не только из фоновой плитки, но и из великолепных декоров, способных украсить любое помещение, включая жилые комнаты. Если все дело во внешнем виде натурального дерева, то тут все просто, на строительном рынке полно качественной плитки и керамического гранита, стилизованного под ценные породы древесины. И нет в этом ничего сверхъестественного. Замечательные варианты с удлиненным форматом. Жилые комнаты можно облагораживать керамической плиткой, есть даже коллекции специально с художественным оформлением, которое специально разработано под эти нужды.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #29 Лёшик » 10.06.2015, 10:26

Все верно. А если покажется, что от плитки будет холодно, то можно сделать пол с подогревом. Я, к примеру, не жалуюсь. У нас в квартире достаточно тепло, нормально работает центральное отопление. Плитка выдерживает нагрузки, не боится влаги и загрязнений, поэтому дольше сохраняет свой презентабельный внешний вид. Не уверен, что ламинат может составить ей в этом плане конкуренцию.
Лёшик
Репутация: 54
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #30 Дмитрий » 11.06.2015, 10:08

Спасибо, что подсказали. Вполне развернутый и полезный ответ. Я уже приглядел себе коллекцию под натуральное дерево светлого окраса, как раз то, что подходит для моих задумок. Решил провести комплексную отделку. Кухню, прихожую и комнаты обустроить в одном стиле.
Дмитрий
Репутация: 35
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #31 Вероника » 03.08.2015, 15:50

У нас в спальне на полу лежит плитка, но не кремический гранит, а простая плитка. Знаете, очень удобная штука в плане уборки, тряпочкой раз провёл и всё чисто. Не боится воды.
Вероника

Сообщение #32 Елена » 02.12.2015, 10:18

Пыталась в магазине выяснить что-то по поводу керамической плитки и керамогранита, так вот ничего толком понять не смогла. Или консультант не компетентный или я чего-то недопонимаю. Что у него не спрошу, так все подходит лучшим образом, все просто замечательно, но так ли это на самом деле. Вот решила зайти на форум, чтобы попытаться разобраться, что практичнее будет приобрести: керамическую плитку или керамогранит. Какой из этих отделочных материалов прослужит дольше, какой за ним требуется уход и где лучше его использовать? Как вы понимаете, не хочется зря потратить деньги.
Елена
Репутация: 4
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #33 Vovchik » 02.12.2015, 14:37

Елена, вообще стоит сказать, что если вы приобретете качественную продукцию какого-либо известного производителя, то вряд ли зря потратите деньги. Можно определенно сказать, что в большей степени поставляется весьма добротная плитка, так что по этому поводу можно нисколько не переживать. Выберете что-нибудь, к примеру, из итальянских брендов. Их плитка всегда соответствует всем необходимым требованиям.
Vovchik
Репутация: 7
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #34 Виталий » 02.12.2015, 17:20

Елена, если у вас есть домашние животные, то лучше будет использовать керамический гранит. Я у себя именно так и сделал. У меня практически во всех комнатах керамогранит, стилизованный под натуральное дерево. Выглядит обалденно. Вот только в прихожей под камень, но эти варианты вполне гармонично сочетаются, так что в плане дизайна это долговечно. Да и с практической точки зрения керамогранит более устойчив к различным воздействиям, чем традиционная плитка. Я охотник, поэтому держу двух лаек, которые, как вы догадываетесь, бывает любят порезвиться. На старой квартире обычный пол был изрядно потерт, правда, они тогда были еще совсем молодые, сейчас-то поспокойнее ведут себя. В общем, я бы посоветовал вам приобрести керамический гранит. С ним у вас точно не возникнет трудностей. Он и в обслуживании не прихотлив, не требует каких-то особых усилий для поддержания в приличном виде. Не боится влажности, легко удаляются всевозможные загрязнения и пятна, так что прослужит он вам долгие годы.
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #35 Andr_iV » 03.12.2015, 10:10

Елена, все достаточно просто. Для облицовки стен покупайте керамическую плитку, а пол можете смело отделать керамическим гранитом. В каталоге любого строительного магазина найдется большой выбор. Вам стоит только понять, какое художественное решение вам ближе по вкусу. Конечно, стоит при работе учитывать все технические тонкости. Качественной должна быть не только плитка, но и клеевая масса с затиркой. Также необходимо провести все подготовительные работы, чтобы поверхность, на которую будут клеиться образцы, была чистой и сухой. А то может так получится, что не поможет и качественная плитка, когда она начет осыпаться или отклеиваться.
Andr_iV
Репутация: 27
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #36 Елена » 03.12.2015, 11:31

Andr_iV, ну вы скажете тоже. Я надеюсь, что до такого не дойдет, все-таки хоть немного-то пытаюсь разобраться в этом вопросе. Да и ремонт собираюсь делать не собственными руками. Я пишу женские романы, что у меня получается гораздо лучше, чем заниматься ремонтными работами. Я, пожалуй, ограничусь выбором, ведь интерьер должен мне понравиться. Всем спасибо за советы и отклики.
Елена
Репутация: 4
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #37 Andr_iV » 03.12.2015, 17:52

Елена, а можно экземплярчик с автографом? Несмотря, на то, что вы пишите женские романы.
Andr_iV
Репутация: 27
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #38 Бонд » 14.12.2015, 15:29

Дорогие форумчане, собрался привести в порядок свой дом, так вот решил посоветоваться, какой лучше брать отделочный материал. Я понимаю, что керамическая плитка сейчас используется повсеместно, так как зарекомендовала себя с наилучшей стороны уже с давних пор, поэтому с ней все нормально. Но вопрос в том, какую именно выбрать, имеется ввиду производитель. Как вы догадываетесь, хочется, чтобы недорого, но качественно. Я уже давно не занимался ремонтами, поэтому отстал от прогресса. А в строительных магазинах такой выбор, что глаза разбегаются и мысли. Никак не могу понять, что лучше, а что не совсем. Консультанты заинтересованы в продажах, так что с ними все понятно. Вот и подумал, что лучше получить информацию, что называется, из первых рук, а то сами понимаете, купить-то недолго, а вот что потом со всем этим делать, когда оно начнет отваливаться от стен. В магазин обратно не отнесешь! Буду рад советам!
Бонд
Репутация: 9
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #39 Иван » 14.12.2015, 17:33

Бонд, Вы действительно отстали от прогресса, да так, что смех разбирает. Ну, вы же не колбасу покупаете на сомнительном рынке на окраине города. Если идете в фирменный строительный магазин, то вам никто откровенного брака не подсунет. Можно ведь и догадаться, что там вполне приличный товар.
Иван
Репутация: 43
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #40 Серж » 16.12.2015, 11:28

Бонд, знаем мы этот приличный товар. Все правильно, Бонд, надо советоваться с людьми, которые уже имеют богатый опыт работы. У меня товарищ купил какую-то плитку, так она у него поотваливалась от стен. Зря деньги потратил. Подождите, не торопитесь, кто-нибудь вам посоветует что-нибудь дельное. Я бы подсказал, но сам не очень-то разбираюсь в подобных вопросах.
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron