Керамогранит на пол в спальне - за и против..

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Анна » 30.09.2014, 10:56

Ваше мнение. Делитесь опытом и т.д.
Администратор.
Анна
Репутация: 27
С нами: 10 лет

Сообщение #2 Маришка » 01.10.2014, 09:47

Дорогие знатоки, можете ли вы подсказать, какой лучше использовать отделочный материал для спальни. У нас с мужем есть идея фикс: мы хотим в спальне положить на пол керамический гранит, но вот мастер утверждает, что так никто не делает. Я не понимаю, собственно, в чем проблема. Поделитесь опытом, если таковой имеется. Время, как вы понимаете, поджимает, поэтому буду признательна за своевременный и дельный совет, который снимет все сомнения и избавит от лишних забот. :smile:
Маришка
Репутация: 46
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #3 PobeditelMedvedya » 02.10.2014, 09:27

Звучит как-то неожиданно. Лично я даже бы не догадался о таком использовании керамического гранита. Возможно, вы живете в замке на высокой горе. Тогда можно хоть все камнем обложить.
PobeditelMedvedya
Репутация: 49
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #4 Маришка » 03.10.2014, 09:30

Мы живем не в замке и не на горе, в своем небольшом доме. Мне кажется, что вы не совсем компетентны в этом вопросе. Я все-таки хотела бы услышать мнение человека, который более конкретен в своих суждениях.
Маришка
Репутация: 46
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #5 PobeditelMedvedya » 06.10.2014, 10:41

Желаю вам удачи!
PobeditelMedvedya
Репутация: 49
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #6 Машулька » 08.10.2014, 09:29

А что, интересная идея. Я тоже хотела бы узнать мнение кого-то из специалистов.
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Костя » 09.10.2014, 09:35

В наше время уже не наблюдается каких-либо ограничений, каждый ориентируется на собственные предпочтения и взгляды, поэтому вы можете забыть про общественное мнение и делать ремонт так, как вам того хочется. Тут главное не переборщить. На мой взгляд, в силу технических особенностей керамогранит будет более уместно использовать при отделке кухни и прихожей. То есть в местах интенсивной эксплуатации. Такая плитка отличается повышенной прочностью, устойчивостью к истиранию и загрязнению, что является надежной защитой интерьера. Если вам уж очень хочется, то конечно, вы можете подобрать подходящую коллекцию керамогранита, ведь выбор достаточно широк. К примеру, имитация древесины теплых тонов позволит вам сохранить домашний уют. Не забывайте использовать декоративные элементы, чтобы избежать однообразия.
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Андрейка » 10.10.2014, 09:31

Не, я бы не стал керамогранит класть в спальне. Это уже перебор. Вот натуральная доска, это другое дело! Смотрится хорошо . :clap:
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Маришка » 13.10.2014, 10:05

Костя, спасибо. Именно такого отзыва мне и хотелось. Развернуто и по все по делу. А то бродят всякие романтики по интернету, лишь бы что-нибудь написать, даже не понимая, что и зачем.
Маришка
Репутация: 46
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #10 Гость » 13.10.2014, 19:24

Холодно и скользко. Если летом в жару приятно пройтись босиком по плитке от силы две недели в году, то вот остальные 351 день, он будет только холодить. Плитка изобретена в жарких странах для естественного охлаждения помещений, а мы её в спальню, зимой....
Гость

Сообщение #11 gred12 » 24.10.2014, 11:43

Недавно приобрел эту плитку в спальню, остался доволен. Я конечно за.
gred12
Репутация: 14
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #12 АлексейК » 02.12.2014, 10:36

Сложно как-то описать, что, собственно мне требуется, но я все-таки попробую. Не так давно приобрел новую квартиру - студию. Понятное дело, сейчас предстоят глобальные ремонтные работы. В большей степени я решил, что и как у меня будет. Вот, к примеру, в прихожей и на кухне я решил положить керамический гранит, а в комнате ламинат. Но вот смущает меня то, что как будто что-то не так. Может, кто-нибудь подскажет какое-то оригинальное решение. Это мой первый ремонт, поэтому я переживаю, что переделывать потом что-то будет крайне затратно.
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #13 Толик » 04.12.2014, 10:28

Действительно, достаточно сложно понять, чего вы хотите. Нет, с керамогранитом и ламинатом все ясно. А вот, что требуется оригинального в этом случае не совсем. Нет ли еще каких-то вариантов для того, чтобы вопрос прозвучал более доступно?
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #14 АлексейК » 05.12.2014, 10:13

Согласен, что мой вопрос из серии сам не знаю, чего хочу, но как-то все слишком просто. Хочется найти какое-то художественное сочетание дерева и керамики
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #15 Анюта » 08.12.2014, 10:28

Ага, я вот думаю, что можно посередине комнаты, оформленной ламинатом, выложить большой квадрат из керамогранита. :smile:
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #16 АлексейК » 09.12.2014, 17:59

Это не совсем то, что я хотел бы. Или совсем не то. Слишком экспериментально, на мой взгляд. Я лучше подожду каких-то других предложений, чтобы не торопиться с принятием решения.
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #17 Толик » 10.12.2014, 10:01

Анюта, скажите, пожалуйста, и какую же функцию будет выполнять этот самый квадрат? Особенно если учесть, что продвинутым решением здесь, как мне кажется, вовсе и не пахнет. Поясните, а то до меня как-то не дошла ваша художественная мысль. Может, конечно, я не совсем опытен в подобных вещах. Что делать-то с этим квадратом, я все понять не могу. Разве что дрова на нем колоть. Или пилить что-нибудь. Не сказал бы, что вы дали какой-то дельный совет. Скорее так, лишь бы ляпнуть что-нибудь невнятное, проходя мимо.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #18 Анюта » 11.12.2014, 10:19

Толя, так ляпните что-то стоящее, раз вы такой мастер на все руки. Кто же вам мешает, проявите инициативу, не стойте в сторонке. Все в ожидании грандиозного шоу. Предложите свое гениальное дизайнерское решение, которое потрясет всех своей неописуемой оригинальностью всех любителей и профессионалов.
Анюта
Репутация: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #19 Толик » 12.12.2014, 10:19

А вот возьму и предложу. Я бы сделал камнем переход из прихожей в кухню через комнату. Конечно, при условии, что планировка это позволит сделать. Скажу сразу, что я не сам придумал это, а видел у своего товарища. Мне такой вариант отделки очень понравился, получается, что даже в обуви можно спокойно прошмыгнуть на кухню, если это потребуется. И смотрится гармонично, не выбиваясь из общей концепции.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #20 АлексейК » 15.12.2014, 10:13

О, большое спасибо, Толя! Это то, что мне и надо было. И планировка позволит осуществить задумку без проблем. И как я сам-то не догадался, что можно прибегнуть к такому способу. Осталось выбрать подходящий керамический гранит, чем я и займусь в ближайшее время.
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron