Плитка без швов

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Терентий » 30.04.2017, 21:55

Вчера в строительном магазине видел стенд с примером укладки плитки без швов. Мне очень понравился такой вариант, я даже задумался над тем, чтобы воплотить похожий проект в своем жилом пространстве. Я имею небольшой опыт ремонтных работ, может, потихоньку разберусь, как это можно реализовать. Но, конечно, для начала я хотел бы вникнуть в тонкости процесса, поэтому решил создать эту тему. Буду рад советам и комментариям! А вообще, в скором времени я хочу создать свой канал на ютубе, чтобы делиться своим опытом с тем, кто еще тоже находится в поиске новых знаний. Вот и думаю, что можно снять весь процесс на камеру с комментариями, потом показать, что получилось!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Тося » 01.05.2017, 22:12

Терентий, Сейчас все подряд создают какие-то проекты! И вы тоже увлеклись этой повальной модой. Только вот почему-то мне кажется, что не все так просто, не достаточно одного взгляда на демонстрационный стенд, чтобы все у вас получилось, так как надо! Перед тем как начать проводить подобный эксперимент, вам необходимо все взвесить, а уж потом браться за столь сложное дело. Я вот мало что понимаю во всем этом, но все-таки догадываюсь, что такая кладка плитки более трудоемка и сложна, чем обычная! Лучше доверьте эту работу тем, кто чувствует себя более уверенно при осуществлении ремонтов!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Терентий » 04.05.2017, 09:36

Ну, вот началось! Вместо дельного совета, появляется домохозяйка, которая начинает учить тому, чего сама не очень-то знает! Вот это больше всего меня умиляет в людях, раздающих повсюду свои советы. Просто вот так взять, зайти на форум, прочитать что-то и комментировать, мало понимая, что вообще происходит!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Антон » 13.05.2017, 00:04

Это происходит довольно часто! Я вот себе выбирал металлический профиль, так мне тоже стала какая-то тетя раздавать советы. Прямо так чуть ли не навязывая, что именно мне нужно, а что нет. В общем, пришлось ей написать, чтобы она особо не увлекалась, потому что мне не очень-то нужны ее рекомендации! Возможно, и вам стоит отправить послание для прояснения обстановки!
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Тося » 13.05.2017, 23:04

Ой, надо же, какой дельный советчик образовался! Между прочим, не удивлюсь, что вы и сами в плитке не очень-то разбираетесь, иначе бы просто написали что-то дельное, а не тратили время на то, чтобы вспоминать историю про металлический профиль. Кстати, я могу сказать, что для того, чтобы сделать качественной укладку плитки без швов, нужно подготовить основание, да и плитку не любую можно приобретать, если вы не знали!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Терентий » 13.05.2017, 23:05

Тося и Антон, добрый день! Так получилось, что я уже во всем разобрался сам. Пишу вам, чтобы вы не спорили попусту. Я решил сделать обычный ремонт, без изысков и прочего, поэтому приобрел керамический гранит под камень! Кстати, спасибо, Антон, за то что упомянули профиль, он мне тоже пригодился!
Терентий
Репутация: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron