Плитка с рисунком.

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Тётя Даша » 31.03.2017, 12:47

Возможно, мой вопрос покажется кому-то не совсем уместным, но я все равно решила его задать. Вот такой у меня характер, если уж задумала, то обязательно сделаю, не зависимо от того, что подумают и скажут другие. Так вот хотела узнать, а не облупится ли рисунок на плитке со временем, а то выглядит все красиво, а вот как будет на деле совершенно другой вопрос. А то вот я тут читала, что у кого-то и вовсе сама плитка отваливалась, тоже, знаете ли, не совсем подходящий сюрприз! Может, кто-нибудь мне подскажет, как ведет себя плитка с рисунками, а то я переживаю!
Тётя Даша
Репутация: 12
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Антон » 06.04.2017, 22:04

Тётя Даша, думаю, что вы зря так сильно волнуетесь! Все зависит от того, какую вы собрались плитку покупать. Если какого-то сомнительного производителя, то не исключено, что именно так все и получится. Но сейчас есть много качественной и относительно недорогой плитки, которая соответствует всем необходимым техническим и эстетическим требованиям, поэтому вы можете без труда подобрать подходящий под ваши нужды вариант. А то, что образцы отваливаются, так это вообще скорее проблемы в соблюдении необходимых требований при укладке плитки, которыми пренебрегли. В этом случае виновата не плитка, а мастер, который не сделал недобросовестно свою работу. Обратиться стоит к профессионалу, сами лучше не экспериментируйте, в неумелых руках даже добротный инструмент становится бесполезным. Только не подумайте, что я пытаюсь вас в чем-то упрекнуть. Нисколько!
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Серж » 06.04.2017, 22:22

Вот про инструмент прямо в точку! Есть товарищи, которые умудряются испортить даже то, что не должно портиться. А по поводу рисунков на плитке можно сказать, что они весьма долговечны, ничего им не будет, не облупятся и не облезут, если, конечно, специально не прилагать к этому усилий. Они ведь не акварелью нанесены, так что зря переживаете! Все будет у вас хорошо!
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Тётя Даша » 06.04.2017, 22:55

Спасибо вам за комментарии, вы вселили в меня надежду! Пойду выбирать плитку подороже, чтобы не ошибиться. А как вы думаете, не надоест смотреть все время на один и тот же рисунок? Меня это тоже немного смущает, я вот видела, что у людей есть интерьеры, которые оформлены витиеватыми узорами или цветами и прочими кустиками, как вот несколько лет на все это смотреть? Я недавно обои меняла, потому что уже не было сил ими любоваться!
Тётя Даша
Репутация: 12
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Машулька » 06.04.2017, 22:56

Мне кажется, что вы уже капризничаете, вам получается не так-то просто угодить. Сложно давать советы таким людям, посоветуешь, а вы потом скажете, что вас с толку сбили!
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Тётя Даша » 06.04.2017, 22:56

Я не капризная, просто тщательно подхожу к выбору отделочного материала, человек со вкусом именно так и должен поступать! Не хватать же все подряд, что появится на прилавке!
Тётя Даша
Репутация: 12
С нами: 9 лет 7 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron