Сколько может прослужить плитка?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Принцесса » 16.09.2016, 07:10

Я заметила, что керамическая плитка пользуется какой-то невероятной популярностью. Куда не придешь, всюду можно ее встретить. Так вот вопрос у меня достаточно простой, а сколько, собственно, она может прослужить верой и правдой? А то я вот зашла недавно в новый магазин, а у них плитка под ногами шевелится, а времени-то прошло всего ничего. Объясните, пожалуйста, человеку далекому от ремонтных тонкостей, почему такое происходит? Какая-то бракованная плитка попалась или что?
Принцесса
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #2 Мириам » 16.09.2016, 08:18

Принцесса, конечно брак, а другого и быть не может! У нас тоже так было, только во дворе дома. Положили плитку, так все хвалили, что сделали наконец-то ремонт, которого ждали несколько лет. И вот наконец-то двор обрел приличный вид! Но не тут-то было, не прошло и двух месяцев, как началось болтание плиток, а недавно так и вовсе кто-то вытащил несколько штук и унес куда-то. А они большие по размеру, их можно распилить на куски поменьше, да куда-нибудь на дачу увезти, чтобы там пристроить
Мириам
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #3 Лёшик » 19.09.2016, 06:19

Принцесса, да это не в плитке дело, а в нарушении технологии ее укладки. Сама же плитка остается пригодной для использования, не рассыпается и не разваливается, поэтому она не должна у вас вызывать сомнений. А вот мастера, которые занимались ремонтными работами, видимо, все делали спустя рукава, поэтому все так и получилось. А вообще, срок службы у качественной плитки достаточно долгий, особенно если это керамический гранит. Он выдерживает интенсивные нагрузки и не боится перепадов температуры, его используют даже на улицах в районах с суровым климатом, так что в таком отделочном материале можно не сомневаться. Есть коллекции, которые подойдут и для внутренней отделки, они выглядят вполне привлекательно!
Лёшик
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #4 Принцесса » 19.09.2016, 08:18

Лёшик, вот это уже достаточно интересно! Спасибо, Лёша! Поняла, что многое зависит от мастера и его навыков, а то мы как-то привыкли надеяться на то, что все зависит от отделочного материала. А тут еще множество различных тонкостей и нюансов, займусь изучением данного вопроса более детально. Люблю получать и обрабатывать новую информацию.
Принцесса
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #5 Царь » 19.09.2016, 08:30

Принцесса, могу вам, Принцесса, сказать как Царь, что хорошая плитка не знает износу. Долгими годами будет вам служить. Конечно, как тут уже говорилось, до того, как вы начнете вести ремонтные работы, вам нужно подготовить основу, на которую будет укладываться плитка. Если все это будет проделано с должным вниманием, то и результат будет соответствующий. У меня во дворце ремонта не было уже лет десять, и не потому, что нет возможности, а просто нет такой необходимости. Плитка до сих пор находится в приличном состоянии, поэтому не вижу смысла что-то менять! Как вы понимаете, про дворец я пошутил, в пот про ремонт все серьезно!
Царь

Название раздела: Технический раздел
Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Технический раздел