Как сделать интересный ремонт?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Люся » 25.08.2016, 12:13

Добрый день всем, кто посещает этот форум! Надеюсь, что здесь найдутся специалисты, которые помогут мне своим правильным советом. Не так давно я вернулся из отпуска, который вдохновил меня на новые свершения, а начать, как вы наверняка догадываетесь, я решила с перемен в интерьер. Так понравилось в теплых краях, что хочется продолжения этого замечательного праздника, поэтому я хочу сделать какой-то интересный ремонт, чтобы он вдохновлял меня своим привлекательным внешним видом и в тоже время был практичным и надежным. Не хочется заниматься регулярными косметическими корректировками, как это происходит у моей подруги, все время они что-то подправляют. То у них обои отойдут, то ламинат вспучивается, то еще что-нибудь.
Люся
Репутация: 3
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Tolik » 25.08.2016, 13:05

Люся, просто надо приобретать качественный отделочный материал, тогда точно ничего не будет вспучиваться. И, конечно же, необходимо при ведении ремонтных работ изначально соблюдать все технические требования, а то ведь можно испортить и приличные материалы, которые стоят хороших денег. В общем, для успеха в реализации замыслов требуется комплексный подход, поэтому лучше привлекать специалистов, которые действительно знают свое дело в полной мере. А сами вы можете только потратить деньги и испортить себе настроение. А вообще, где вы хотите делать ремонт, имеется в виду какие помещения?
Tolik
Репутация: 12
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Люся » 26.08.2016, 09:32

Tolik, спасибо большое за отзыв, но мне кажется, что вы сгущаете краски, я не собираюсь сама заниматься ремонтом, в смысле пытаться обрести несколько строительных профессий одновременно. Просто мне хочется участвовать на всех важных этапах, как это делают обычные люди, которым небезразличен результат. Ведь ремонт делается на несколько лет. В настоящий момент мне надо определиться с выбором подходящего дизайна и материалов, а дальше уже, как говорят, дело техники. А начать я хочу с ванной комнаты, кухни и прихожей, а дальше уже будет понятно, что и как.
Люся
Репутация: 3
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Маришка » 26.08.2016, 11:08

Люся, смело используйте керамическую плитку. Более того скажу, что в обязательном порядке! Тогда у вас точно будет практичный интерьер, который не утратит своего актуального внешнего вида на протяжении долгих лет. Если вы пребываете под волшебным воздействием своего летнего путешествия, то я могу вам посоветовать выбирать плитку светлых тонов с яркими и цветными декорами, тогда вы точно создадите теплую и уютную обстановку, вдохновляющую своей легкостью. Коллекций сейчас представлено невероятное количество, как от иностранных производителей, так и отечественных, так что есть большой выбор и возможность экспериментировать. В магазине вы можете сразу сказать, для каких именно помещений вам требуется плитка, тогда вам покажут соответствующие коллекции, что упростит процесс выбора!:)
Маришка
Репутация: 46
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Толик » 10.01.2017, 15:31

Доброго дня! Может, кто встречал необычную плитку. Вот хочется мне чего-то совсем необычного, а то скукота какая-то одолела. Как не посмотришь, у всех интерьеры одинаковые, как будто под копирку сделаны. Думаю, что надо включить фантазию или придумать нечто особенно, но для этого мне потребуется достойный отделочный материал. Как вы понимаете, можно потратить много времени в поисках, а можно обратиться к аудитории, в которой обязательно найдется тот, кто уже сталкивался с подобными вопросами. Можно сказать, что я решил облегчить себе задачу. В общем, буду признателен тем, кто посоветует что-то интересное! Кстати, я могу посоветовать тоже что-то в музыкальной области, к примеру, проконсультировать по поводу музыкальных инструментов, т.к. в этой области я разбираюсь лучше, чем в отделочном материале.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Машулька » 10.01.2017, 23:49

Я не так давно видела у подруги керамическую плитку под шкуру зебры, мне так понравилось! Вот это действительно необычно, что тут еще скажешь. Совету вам присмотреться к такой, не помню название производителя, но думаю, что можно найти в интернете, если постараться.
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Тося » 12.01.2017, 17:25

Толик, Еще есть под кожу крокодила плитка, очень необычно. Кстати, в интерьер можно добавить какие-нибудь особые детали, допустим голову быка, продаются декоративные, они очень похожи на настоящие головы. Мне кажется, что надо разрабатывать интерьер полностью, а не только что-то одно. Уверена, если вы прислушаетесь к моим рекомендациям, а я занимаюсь консультациями по пространству уже очень давно, то вы добьетесь очень высоких результатов! Удачи вам!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #8 Толик » 18.01.2017, 14:33

Спасибо, конечно, но никакие головы я точно покупать не буду. Они только пыль будут собирать. Мне нужна только плитка, подчеркиваю, только плитка и больше ничего! То, что вы предлагаете, Тося, слишком броско и даже вызывающе, поэтому я, пожалуй, откажусь! Но спасибо вам за то, что вы не поленились и оставили свой отзыв!
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #9 Андрейка » 19.01.2017, 13:48

Да что тут мудрить с какими-то головами и плиткой под крокодила! Есть уже множество коллекций, которые можно при желании миксовать, вот вам и будет нечто свое, а не массовое. Выберете фоновую плитку и декоры, которых сейчас превеликое множество, вот вам и будет счастье. На самом деле, я бы не стал выслушивать чьи-то советы, лучше самому подобрать подходящую плитку, потому что у каждого свой вкус и представление оригинальности. Не поленитесь, потратьте время, чтобы получить удовольствие от процесса. Я именно так и сделал, даже неделю отпуска взял, чтобы не отвлекаться от основной темы. Кстати, а по поводу гитары у вас можно узнать? Мне нужна недорогая, но хорошая!
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Толик » 19.01.2017, 15:35

Андрейка, Так с гитарами, как и с плиткой обстоят дела. Выбор большой, так что можно смело брать что-то подходящее по финансам. Только определитесь, какая именно вам нужна: классическая или эстрадная. Кстати, плитку я уже себе выбрал!
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #11 Оксана » 21.04.2017, 15:45

Всем большой и пламенный привет! У меня вопрос следующего порядка. Ой, что-то как будто слишком официально начала, в общем, мне, собственно, по качеству плитки и принципах ее выбора особо советы не требуются. Меня беспокоит вопрос несколько иного свойства. Вот у меня на кухне недавно сделали ремонт, все вроде хорошо и прилично, но я вдруг поняла, что не нравится мне обстановка. Вот ничего с этим поделать не могу и все тут. Конечно, не сказать, что раньше было лучше, но, возможно, вы меня понимаете, когда результат не оправдывает ожидания. Вот у меня именно так и произошло, ничего не могу поделать. Собственно, я хотела узнать, сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным, и какие предпринимал действия?
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #12 Антон » 24.04.2017, 23:43

Оксана, а какие тут могут быть действия. Потерпите и свыкнитесь, что тут еще можно предложить, кроме этого? Мне кажется, что у вас завышенные требования, поэтому так получается. Можно, конечно, взять и все перекрасить. Создайте самостоятельно неповторимый интерьер, который будет способен вдохновить множество заинтересованных ремонтников! Или построить еще одну ванную комнату и в ней сделать другой ремонт! Тот, который уже не потребует каких-либо даработок.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #13 Тося » 25.04.2017, 08:05

А что тут можно особенного сделать, сложно даже представить? Если только снять всю плитку и сделать ремонт заново! Неужели вы готовы к таким расходам, я бы точно вряд ли на такое решилась? Не слишком ли это радикальный способ, может, действительно подождать пока привыкнете?
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #14 Вася1 » 25.04.2017, 21:16

Тося, Нет, ну если совсем невмоготу, то почему бы и нет! Особенно, если имеются финансовые возможности для ведения подобных экспериментов. У меня вот так товарищ купил себе машину, покатался неделю, а потом решил поменять. Хотя выбирал ее несколько месяцев и был уверен, что именно она ему нужна. Еще я слышал, что приклеивают новую плитку поверх старой, но в вашем случае выходит, что это будет новая поверх новой
Вася1
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #15 Оксана » 25.04.2017, 21:18

Ой, спасибо всем большое! Каких здесь только не было советов, пока я занималась другими делами. Приятно, что моя тема не осталась без внимания! Красить плитку я точно не собираюсь, это уже совсем мне не подходит, как и клеить одну поверх другой. Да, собственно, если подвести итог, то мне из всех предложенных вариантов практически ничего не подходит. От этого точно интерьер лучше не станет. Но некоторые переделки все-таки наметились! То, что плитку пришлось снимать, не так страшно, потому что – не всю! Только некоторые ее участки, вместо которых я решила разместить декоры, ну, не я лично, а профессиональный мастер. Мне ведь не то чтобы все не нравилось. Хочу сказать, что теперь все встало на свои места, я рада, что так получилось. Надо было сразу как-то озаботиться по поводу подходящих декоров!
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #16 Сеня » 14.05.2017, 22:13

Добрый день! Мне понадобился дельный и ценный совет! Подскажите, пожалуйста, какие лучше выбрать обои для обустройства кухни. Я вот рассматриваю в интернете различные предложения, но пока не могу остановиться на чем-то конкретном. Уже голова идет кругом и в глазах рябит. Будет очень хорошо, если кто-то даст мне какой-нибудь совет, не хочется ошибиться, все-таки я не дизайнер, в обычный потребитель, который хочет сделать приличный ремонт.
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Антон » 14.05.2017, 22:30

Да, с дизайнерами все сложно, потому что им надо платить, а здесь они вряд ли будут сидеть и раздавать ценные советы бесплатно, это же личное время, идеи, а значит и деньги. И еще возник вопрос, на этом форуме, насколько я помню, обсуждают керамическую плитку, а не обои. Возможно, вы что-то перепутали, вам нужно открыть тема в другом разделе?
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #18 Сеня » 14.05.2017, 22:34

Точно! Ошибка вышла, получается, что я написал про плитку на форуме про обои)) Это, наверное, у меня от переутомления, все перепутал. Приходится заниматься многими вещами, которые не всегда стыкуются друг с другом, а это в результате приводит к тому, что все путается. Но вот хочу сказать, что плитка мне тоже нужна, поэтому я не против того, чтобы обсудить эту тему, если, конечно, опять все не сведется к бесценным советам дизайнера, который их предлагает только за деньги, ведь ему некогда сидеть в интернете. На кухне у меня запланирован, можно сказать, глобальный ремонт, поэтому я для нее планирую выбрать подходящую плитку. Пока еще не решил, какая именно она будет!
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #19 Антон » 14.05.2017, 22:41

Вот это другое дело, а то обои ))) Я вам советую выбрать керамический гранит, он для кухни подходит больше всего, это точно! Как говорят, проверено на собственном опыте. У меня в коридоре такой, выбрал себе под дерево, смотрится натурально и совсем не изнашивается. Конечно, лучше брать коллекцию, изготовленную на приличной фабрике, тогда точно все будет в порядке, даже можно не сомневаться в этом!
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #20 Тося » 14.05.2017, 22:42

А я и от обоев не стала отказываться, они же вполне гармонично смотрятся с керамической плиткой, просто надо сделать правильный выбор. К примеру, мне подошли стеклообои, если не знаете таких, то не пугайтесь. Их можно несколько раз перекрашивать, так что, если надоест, то нет проблем – купили другую краску и вперед! В общем, так вы можете создать весьма практичный интерьер!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей