Отошла плитка, как её подклеить?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 София » 24.08.2016, 06:53

Всем доброго дня! Появился срочный вопрос, у меня отошла на кухне одна плитка на полу, как бы ее подклеить, чтобы она продержалась какое-то время хотя бы, а то у меня мероприятие запланировано, не хочется, чтобы гости спотыкались. Может быть, подойдет самый обычный клей, который моментально все схватывает? У меня просто не времени вызывать мастера прямо сейчас. Я и так вся в подготовке к празднику. Буду рада вашим комментариям и советам!
София
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #2 Анюта » 24.08.2016, 08:19

София, так можно, а почему нет! Я уверена, что все получится. Вам же надо только на какое-то время, а потом можете уже вызвать специалиста, который все сделает так, как полагается. Я бы не стала слишком заморачиваться, главное, чтобы хорошо прошло ваше мероприятие, как говорится, на высшем уровне! Удачи вам! Я тоже в скором времени буду заниматься подбором керамической плитки, потому что хочется сделать приличный ремонт, а то все уже пообносилось в доме!
Анюта
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #3 София » 24.08.2016, 09:08

Анюта, Спасибо, Аня! Могу вам посоветовать купить керамический гранит, особенно для мест с повышенной проходимостью. Такая плитка не создаст вам особых хлопот, тут главное, чтобы при ремонтных работах были соблюдены все тонкости, а то вот как у меня начнутся незапланированные косметические работы.
София
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #4 Костя » 25.08.2016, 06:23

София, конечно, что еще можно ожидать от женщины, рассуждающей о ремонте, только то, чтобы мероприятие прошло хорошо, а там будь что будет. Удивительная логика, с которой очень даже трудно поспорить. Для косметического ремонта не требуется каких-то невероятных усилий, поэтому лучше все сделать сразу, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу. А то скоро на канцелярский клей начнете клеить плитку! Все-таки надо серьезнее относится к интерьеру!
Костя
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #5 Анюта » 25.08.2016, 07:59

София, очень хорошо понимаю вас! У меня было нечто похожее только с ламинатом, который вдруг начал вздуваться. Вот у нас тогда хлопот прибавилось! Столько денег было впустую потрачено. Пришлось заново переделывать, в общем, я, поэтому и думаю, что надо обустроить интерьер при помощи плитки, он точно не вздуется. Осталось только запустить рабочий процесс, что тоже не очень-то просто. Я как-то зашла в магазин, так запуталась в таком большом выборе, попробуй в этом многообразии отдать чему-то конкретному свое предпочтение :smile:
Анюта
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #6 Виталий » 25.08.2016, 09:07

София, можно приклеить на любой хороший клей, но лучше, конечно, проверить все плитки, чтобы исключить потом разбалтывание соседних образцов. А так для подобных целей можно с успехом использовать жидкие гвозди, которые помогут зафиксировать плитку, но советую обратиться к специалисту, чтобы он сделал вам все, как полагается. Надо обработать поверхность, почистить, удалить остатки материалов, тогда можно уже приклеивать плитку!
Виталий
С нами: 4 года

Название раздела: Технический раздел
Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Технический раздел