Нужен совет по дизайну

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Viktorr » 05.08.2016, 10:28

В настоящее время занимаюсь ремонтом в квартире своей знакомой, хочу ей в подарок сделать на кухне приличный фартук. Стоит сказать, что она вообще не планировала ничего такого, поэтому может получиться вполне оригинальный и приятный сюрприз, который в придачу ко всему будет еще и практичным. У меня не совсем все хорошо с дизайном, так скажем, поэтому хотел бы получить какой-то дельный совет по этому поводу. Буду рад, если найдутся мастера, которые подскажут интересное решение.
Viktorr
Репутация: 8
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Лизетта » 05.08.2016, 11:11

Viktorr, а если ваша подружка не хочет никакого фартука, что потом делать будете, отковыривать плитку, причитая, что зря было потрачено время и деньги? Мне кажется, такие сюрпризы лучше согласовывать, мне вот тоже в качестве неожиданного подарка как-то преподнесли велосипедный тренажер, который занял половину комнаты. Я могу вам точно сказать, что была крайне недовольна таким подношением, ведь мне пришлось думать, куда его пристроить. Моей подруге вообще подарили кота, а у нее аллергия оказалась, тоже пришлось везти его родителям в деревню. Так что подумайте лишний раз, как говорят, стоит ли городить огород.
Лизетта
Репутация: 11
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Viktorr » 05.08.2016, 11:32

Лизетта, ну, вы не сравнивайте кота и фартук, это же совершенно разные вещи. Да и вообще, думаю, что подобному подарку будет рад каждый, так что ваши примеры неуместны. Конечно, я не стал бы ей дарить тренажеры и домашних животных! Кстати, и она мне не подружка, как вы выражаетесь, а хорошая знакомая.
Viktorr
Репутация: 8
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Арсений » 05.08.2016, 13:06

Viktorr, отличная идея! Уверен, что ваша знакомая оценит по достоинству такую инициативу. Все верно, вряд ли кто-то останется недовольным таким подарком. По поводу дизайна есть несколько вариантов. К примеру, вы можете просто подобрать просто фоновую плитку, гармонично сочетающуюся с обстановкой, просто уточните, какого цвета будет кухонный гарнитур и какая мебель, чтобы не было дисгармонии. Можно подобрать нечто в деревенском стиле, если полы будут под дерево или камень. Также можно подобрать декоративные элементы, специально разработанные для обустройства кухни. Ну и не забудьте установить рейлинг и дополнительное освещение, если оно потребуется.
Арсений
Репутация: 8
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Viktorr » 08.08.2016, 09:44

Арсений, спасибо, Арсений! Действительно хороший совет по поводу рейлинга и подсветки, я как-то этот момент упустил из виду! Плитку уже начал присматривать, наверное, в скором времени выберу что-то из нескольких вариантов, которые мне больше всего приглянулись! Не исключаю приобретение декоративных элементов, они придают особого шарма всему интерьеру.
Viktorr
Репутация: 8
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Лизетта » 08.08.2016, 11:20

Viktorr, а вы, как я посмотрю, не на шутку разошлись. Может, и мне сделаете подарок в виде фартука? Я не откажусь, можно даже без дополнительных аксессуаров. Буду рада!
Лизетта
Репутация: 11
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Viktorr » 08.08.2016, 12:46

Лизетта, обратитесь лучше к кому-нибудь из ваших товарищей, вдруг они давно об этом мечтают, но боятся предложить!
Viktorr
Репутация: 8
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Лёшик » 20.12.2016, 13:43

Доброго дня! Назрел актуальный вопрос для меня. Занялся активным обустройством своего дачного хозяйства. Не так давно удалось расширить участок, что меня, как вы догадываетесь, очень даже радует. Теперь стало более просторно, есть, как говорится, где разгуляться. Вот я решил соорудить хорошую и светлую беседку, чтобы была возможность попить чайку, перекусить, особенно летом. Так вот задумался, каким образом лучше обустроить напольное покрытие. Досками или каким-либо другим отделочным материалом? Если у вас есть какое-то предложение, то буду раз его принять на рассмотрение, потому что хочется сделать все на высшем уровне.
Лёшик
Репутация: 54
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Андрейка » 20.12.2016, 21:28

Лёшик, Да, мне кажется, что обычные доски будут самым лучшим вариантом, чего тут еще можно придумать. Мы делали веранду, так просто нашли старые доски, да и постелили их. Не пропадать же добру, а на даче не до шику! Можете еще линолеумом застелить, чтобы не промокало ничего. А так, веранда и беседка дело очень даже хорошее, поэтому желаю вам удачной постройки! Всегда приятно посидеть на свежем воздухе!
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Лёшик » 20.12.2016, 21:37

Спасибо, Андрейка, за отзыв и пожелания. Я подумаю хорошенько над вашим предложением. Правда, мне не хочется использовать старые материалы, потому что представляю себе все в несколько другом виде. Хочется новизны, а то на даче так часто бывает, что из какого-то хлама собирается некое подобие свежей постройки. В общем, я настрое на несколько иной результат. Пока вот продумывают детали и тонкости. Уже заказал окна с цветным стеклом, сделаю что-то в духе витражей.
Лёшик
Репутация: 54
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Костя » 21.12.2016, 07:15

Я бы порекомендовал вам использовать керамический гранит под дерево, если вам близок именно такой стиль. Плитка продержится гораздо дольше, что абсолютно точно, а доски – можно конечно, но не столь практичный вариант, да и если вы хотите, чтобы у вас сохранялся внешний облик древесины продолжительное время, то это будет самый лучший способ. Керамическая плитка устойчива к истиранию, воздействию воды и различных химических веществ, поэтому вы без труда при помощи легкой уборки вернете вашей обстановке изначальный вид. А светлая доска точно быстро утратит свой лоск, который уже не будет вернуть. Если стены еще можно покрыть лаком, то с полом это бесполезно делать, грязи будет натаскано моментально, так что берите плитку под дерево светлого окраса и будет вам полное счастье.
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #12 Лёшик » 27.12.2016, 15:56

Костя, а что вполне разумное предложение. Я вот тоже подумал, что над светлым полом придется потом трястись, чтобы содержать его в полном порядке, а это явно будет непросто. Я уже даже почитал по поводу много информации, да и в магазин успел заглянуть, чтобы присмотреть себе нечто подходящее, так что все, можно сказать, в процессе!
Лёшик
Репутация: 54
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #13 Валентина » 14.05.2017, 23:07

Я вчера была в театре, его не так давно отремонтировали. Очень хорошая была современная постановка, красивые декорации, хороший актерский ансамбль, но особенно мне запомнился обновленное фойе и буфет. Вы же понимаете, что в театре без помещения буфета просто не обойтись, но вот там я насмотрела себе керамическую плитку под светлый камень, вернее будет сказать, мне очень понравился интерьер. Правда, не уверена, что большая по формату плитка будет хорошо смотреться в моей небольшой квартире, поэтому решила спросить у знатоков, которые, как я понимаю, здесь имеются. Буду ждать отзывов и рекомендаций. Только заранее прошу не беспокоиться тем, кто хочет просто поболтать от нечего делать, чтобы не тратить попусту время!
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #14 Оксана » 14.05.2017, 23:12

Валентина, А вы попросите у них там в буфете пару плиток, чтобы принести их домой и примерить, тогда поймете, нужна ли вам такая плитка в действительности. Только так вы сможете узнать, насколько ваша затея может быть актуальной. Я бы на вашем месте именно так и сделала, но в ближайшее время не планирую делать ремонт.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #15 Валентина » 15.05.2017, 12:53

Оксана, я оценила ваш юмор, спасибо, вы подняли мне настроение, а то вчера я пребывала в печали, у меня собака весь вечер кашляла. Но если вы серьезно написали про «попросить плитку» в театре на время, то это, как минимум, странно! Я же просила не тратить время.
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #16 Вася1 » 15.05.2017, 12:54

Валентина, мне кажется, что плитка крупного формата вам точно ни к чему! То, что она хорошо смотрится в просторных помещениях театра, вовсе не значит, что в вашей небольшой квартире будет такой же эффект. Скорее даже наоборот! Но расстраиваться по этому поводу, конечно же, не стоит. Вы можете спокойно подобрать коллекцию меньшего формата, которая превосходно впишется в интерьер вашей квартиры. Тем более, как я понимаю, в театре использовался керамический гранит, а для обустройства квартиры будет достаточно керамической плитки, поэтому подумайте, прежде чем будете приобретать отделочный материал.
Вася1
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #17 Серж » 15.05.2017, 22:02

Вася1, не совсем с вами согласен по поводу керамогранита, который, как я считаю, тоже может быть с успехом использован при отделке квартиры. Возможно, когда-то, по причине ограниченного количества коллекций, это было сложно осуществить, но сейчас это уже не является чем-то необычным. Есть плитка, которая подойдет не только для отделки прихожей и кухни, но так же и для жилых комнат, так что не стоит себя ни в чем ограничивать! Кстати, стоит обратить внимание и на декоративные вставки, которые изготавливаются из различных материалов. Есть даже металлические! В общем, вариантов очень много, так что экспериментируйте в свое удовольствие!
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #18 Валентина » 15.05.2017, 22:03

Спасибо всем большое за советы и рекомендации!
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #19 Verunchik » 31.01.2019, 13:07

Добрый день, дорогие товарищи! Ой, прозвучало так, как будто мы на каком-то партийном собрании. Но, скажу честно, я очень рада, что нашла этот форум, почитала, поняла, что именно здесь мне подскажут, как правильно сделать качественный ремонт. Вернее будет сказать, подобрать необходимый дизайн, ведь хочется так, чтобы все было красиво и практично. Да, чуть не забыла добавить, еще не очень дорого, что тоже не маловажно! Так я вот слышала, что есть керамическая плитка с драгоценными камнями, стразами и прочими украшениями. Я очень люблю все такое яркое и красочное, но, как вы понимаете, денег на драгоценные камни пока не накопила. Но у меня есть, как мне кажется, очень интересная идея, я спешу поделиться с вами. Накопилось у меня много бижутерии, достаточно качественной, я все подряд не хватаю, поэтому в основном у меня все приличное. Но какие-то украшения я уже вряд ли буду носить, поэтому их можно использовать в качестве оформления керамической плитки, то есть взять и приклеить все эти красивые камешки и металлические штучки к этой самой плитке. Как вы думаете, красиво будет смотреться?
Verunchik
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #20 Макс » 31.01.2019, 13:11

Я действительно читаю то, что читаю? Может быть, мне это снится, да, скорее всего это так! Все-таки, наверное, это такая шутка, ну не может же кто-то начать клеить обычные стеклышки к плитке, чтобы она стала красивее и моднее. Я еще, возможно, пойму и отнесусь с пониманием, если этим бы занялись дети, которые любят возиться с безделушками, но взрослый человек вряд ли всерьез может такими вещами увлекаться. Так мне, во всяком случае, кажется. Или я безгранично наивен? Есть ведь уже готовая красивая плитка, над которой потрудились профессиональные дизайнеры, зачем выдумывать вот такие абсолютно нелепые новшества, тем более что вряд ли это сделает ее действительно лучше и дороже. Поверьте, вы только зря потратите свое время и силы, не выйдет у вас ничего приличного. Но, конечно, каждый вправе заниматься тем, чем хочет! Удачи!
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron