Особенности использования керамической мозаики

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Ольчик » 03.08.2016, 12:43

Всем доброго дня! Надеюсь, что здесь найдутся мастера, которые разбираются в особенностях использования керамической мозаики при обустройстве жилых помещений. О, как я витиевато завернула. Перечитываю и диву даюсь. В общем, мне нужен совет по поводу мозаики. Я собираюсь сделать в комнате зонирование, чтобы разделить территорию. У меня одна комната в квартире, но просторная, так вот я хочу, организовать спальное место отдельно от основного пространства. А то получается, что все как-то на виду. Входишь в комнату и сразу видишь диван, а мне не всегда хочется его застилать и складывать, но приходится, поэтому я решила возвести такую вот стену, которую надо как-то тоже обыграть и оформить. Не хочется клеить обычные обои.
Ольчик
Репутация: 3
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Анна Петровна » 03.08.2016, 16:06

Ольчик, я вам, Оля, могу посоветовать простой и красивый вариант. У меня был подобный опыт, я нашла превосходное решение, которое помогло мне сэкономить существенно, так скажем. Как-то в процессе походов по строительным магазинам мне подвернулись замечательные фотообои, которые произвели на меня впечатление, я выбрала себе изображение водопада и не ошиблась. Всем мои знакомые обращают внимание на эту красоту, спрашивают, как мне удалось придумать такой дизайн. На самом деле все просто, надо только понять, что действительно вам может пригодиться при обустройстве жилого пространства!
Анна Петровна
Репутация: 8
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Ольчик » 04.08.2016, 10:47

Анна Петровна, спасибо, Анна Петровна, за совет! Но, как только вы начали рассказывать про фотообои, я сразу почувствовала, что мне они не пригодятся ни в коем случае. Просто они мне не нравятся, мягко говоря. Мне все-таки хочется получить информацию относительно керамической мозаики, а не каких-то цветных картинок. Все это, на мой взгляд, уже ушло в далекое прошлое. Пора уже переходить на новый уровень!
Ольчик
Репутация: 3
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Павлик » 04.08.2016, 12:05

Ольчик, а почему именно керамическая плитка? Разве нет ничего другого более традиционного и подходящего. Я думаю, что вы просто хотите выделиться, поэтому решили подыскать какой-то неординарный вариант, но это не всегда оправданно. Если вам не нравятся фотообои, то это не значит, что нет других способов сделать свой дом привлекательным.
Павлик
Репутация: 41
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Анна Петровна » 04.08.2016, 12:14

Павлик, вот и я о том же! Но, как стало понятно из диалога, Ольга считает себя продвинутой и современной. Ей не нужны чьи-либо советы.
Анна Петровна
Репутация: 8
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Сообразительный » 04.08.2016, 12:39

Не понимаю, зачем так настойчиво рекомендовать человеку то, что ему совершенно не интересно. Если вам нравятся обои с картинками, то это хорошо, но не стоит другим навязывать свое мнение! Ольга, конечно, вы можете приобрести мозаику для отделки перегородки. Выбор весьма большой, поэтому трудностей не возникнет. Просто обратите внимание на рисунок или цветовую палитру, чтобы у вас все было гармонично. В современном дизайне нет особых ограничений, которые заставляют держаться в определенных рамках.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Костя » 21.01.2017, 23:19

Добрый день, товарищи! Столкнулся с таким моментом, кто-нибудь может мне прояснить, что пишут на коробках с плиткой. Я вот вчера был в магазине, присматривался к отделочному материалу, а точнее будет сказать, к плитке. Обратил внимание, что на коробке были различные знаки, которые мне не знакомы. Хотелось бы разобраться в этих деталях, чтобы понимать, насколько у меня правильное представление о том отделочном материале, который я соберусь приобрести. Не хотелось бы ошибиться и зря потратить деньги, как вы понимаете.
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Андрейка » 24.01.2017, 00:02

Костя, а у консультанта не было возможности поинтересоваться, раз уж в магазине оказался? Это же так просто! Я, честно сказать, не совсем понимаю, что значит присматриваться. Надо ехать в магазин, уже понимая, что тебе нужно. А, как вы говорите, присматриваться, можно в интернете, где находится много информации. Мне казалось, что подобные вопросы уже не должны возникать, все делается достаточно просто.
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Тося » 24.01.2017, 00:03

Не соглашусь с вами, Андрейка, у каждого свой подход к выбору подходящего товара. Кому-то проще все найти себе дистанционно, а потом приехать и купить необходимое, а кто-то ходит и лично присматривает то, что ему требуется, поэтому не стоит обобщать. Мне вот тоже надо лично все посмотреть и пощупать, так себе выбирала плитку для прихожей. Много времени ушло, но зато я выбрала именно тот вариант, который мне подошел. В интернете фотографии тоже не всегда передают правильный цвет, бывает, кажется, что плитка или обои подходят, а при рассмотрении понимаешь, что совсем не то. В общем, повторюсь, что у каждого этот процесс проходит по-своему. А еще, может, человек стеснительный, вот и не спросил сразу, такое тоже бывает.
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Костя » 24.01.2017, 14:06

Ну, я не то чтобы стеснительный, просто торможу иногда, вот так и получается. Там еще народу было очень много, толкотня и суета, поэтому мне не очень сподручно было задавать всякие вопросы. Думаю, что это не такая уж проблема, найдется кто-нибудь, кто подскажет.
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Андрейка » 24.01.2017, 14:07

Так-то ничего сложно и особенного там нет, могу подсказать и я. На коробках обычно пишут название фабрики и плитки, указывают сорт, размеры, количество образцов, цвет, калибр. Конечно, обозначения технических свойств, к примеру, водостойкость. Но подобные вещи стоит уточнять уже на этапе выбора плитки. Если вы планируете ремонт в помещении с повышенной влажностью, то понятно, что вам потребуется плитка с соответствующими характеристиками. Ну и так далее. Сначала определяете помещение, потом станет понятно все по поводу ее свойств. К примеру, для внешней отделки подойдет керамогранит или клинкер, которые отличаются отличными морозостойкими свойствами.
Андрейка
Репутация: 52
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #12 Машулька » 21.03.2017, 20:54

Всем привет! Хочу посоветоваться со знатоками своего дела. Как вы думаете, возможно ли использовать керамическую мозаику при отделке жилых помещений. Мне соседка сказала, что лучше этого не делать. А я уже себе всякого нафантазировала, поэтому как-то сложно совсем расставаться с такой идеей, в тоже время не хочу, чтобы интерьер выглядел как-то нелепо и примитивно. Буду очень признательна советам и рекомендациям, которые действительно помогут разобраться в этом непростом для меня вопросе.
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Тося » 23.03.2017, 00:12

Машулька, а ваша соседка является каким-то дипломированным специалистом, она где-то упорно и долго училась, что так вот легко определяет, каким должен быть интерьер у кого-то. Вы уверены, что стоит прислушиваться к ее мнению? Может быть, все-таки принять самостоятельно решение, а не надеяться на чье-то мнение, ведь это ваше жилое пространство, поэтому делайте все так, как посчитаете нужным! Удачи вам в этом деле!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #14 Шурик » 23.03.2017, 00:14

А я вот думаю, что так можно и до крайности дойти, если игнорировать совсем чье-то мнение. Часто бывает так, что люди поналяпают чего не попадя, а потом думают, что у них получилось очень красиво и современно, а на самом деле китч, да и только. Я бы, Машулька, на вашем месте повременил с принятием решения.
Шурик
Репутация: 43
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Машулька » 27.03.2017, 22:13

Тося, соседка работает на овощной базе, она там руководит процессом доставки и погрузки, поэтому, конечно же, не обучалась никаким дизайнерским премудростям. Просто как-то так сложилось, что я всегда с ней советовалась, вот и в этот раз так получилось.
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #16 Тося » 27.03.2017, 22:15

Вот все теперь понятно! Не слушайте никого, кроме себя, точно вам говорю! Доверьтесь своим ощущениям и предпочтениям. Если хотите, чтобы была мозаика, то пусть будет так, а не по совету соседки с овощной базы! Я вот, например, на балконе сделал ремонт с керамическим гранитом. Были такие, кто тоже отговаривал, но я даже слушать не стала!
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #17 Серж » 27.03.2017, 22:19

Дорогие женщины, хочу вам сказать, что в современном дизайне уже практически нет каких-либо ограничений. Но, конечно, стоит помнить, что слишком увлекаться импровизацией тоже не стоит, чтобы не двести дело до полнейшего абсурда. Коллекции мозаики весьма привлекательны и разнообразны, так что им можно найти применение при обустройстве любых помещений. Но для отделки жилого пространства я порекомендовал бы делать зонирование, то есть использовать мозаику только в некоторых местах, иначе ваша комната будет выглядеть, как просторная душевая, обставленная мебелью. Попробуйте продумать цветовую гамму так, чтобы все было гармонично.
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #18 Машулька » 27.03.2017, 22:19

Серж, спасибо большое! Пожалуй, я буду руководствоваться вашим советом при выборе отделочного материала. Я понимаю, что не стоит всю комнату отделывать мозаикой, это действительно будет смешно!
Машулька
Репутация: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #19 Yuliya » 01.10.2017, 23:34

Всем привет! Наконец-то я добралась до интернета, очень давно сюда не заглядывала. Так получилось, что моя работа никоим образом не связана с сетью, то позволяет мне избегать ее влияния. Я как посмотрю на своих знакомых, так жалко людей становится, они же постоянно в телефонах и компьютерах, это, на мой взгляд, ненормально. Я, конечно, не хочу сказать, что человеку стоит совсем отказаться он интернета, но и доводит себя до ручки тоже не стоит. Ну да ладно, извините, что увлеклась этими философскими размышлениями, на самом деле я сюда зашла, чтобы уточнить некоторые детали по поводу керамической плитки. Значит, стала я присматриваться к отделочному материалу для осуществления ремонтных работ и вдруг задумалась. Приглянулась мне мозаика, которая, как мне показалось, очень даже неплохо может вписаться в мой интерьер, а я хочу заняться отделкой пола. Но моя знакомая сказала, что для напольного покрытия мозаика не подходит, вот тут-то я и расстроилась поначалу. А потом все-таки решила, что надо написать на форум, чтобы выяснить, есть ли здесь такие отчаянные экспериментаторы, которые подскажут, что надо сделать.
Yuliya
Репутация: 9
С нами: 9 лет

Сообщение #20 Мириам » 01.10.2017, 23:41

Yuliya, а вот мне больше интересна тема того, что вы написали про интернет, я, к сожалению, ничего особенного про плитку не знаю, поэтому вряд ли смогу посоветовать. У меня обычный керамический гранит на полу постелен, могу только одно сказать, что он весьма практичен, уже не первый год находится в превосходном виде, несмотря на то, что эксплуатируется весьма интенсивно. Я вообще так поняла, что его сейчас используют повсеместно благодаря его разнообразному дизайну и замечательным техническим характеристикам. Так вот я хотела сказать про интернет, что действительно сейчас люди от него прямо зависимы, мне кажется, что с этим пора что-то уже делать! Я вот специально уезжаю на выходные в деревню, чтобы отвлечься. Там нет связи, поэтому отвлекаться не на что, сразу появляются другие дела, настоящие, а не вымышленные, которые всегда находятся в сети: то рецепт посмотреть, но ничего не приготовить, то фильм какой-то отправить в закладки, то почитать полстатьи, чтобы отложить на потом, но так до нее и не добраться. В общем, пустая трата времени. А в деревню все по делу! Дрова принести, за водой сходить, грядки почистить, да и вообще погулять нормально по свежему воздуху!
Мириам
Репутация: 21
С нами: 8 лет 9 месяцев

След.


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron