Сколько нужно ждать, чтобы высох плиточный клей?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Татьяна Ивановна » 26.07.2016, 10:38

Дорогие форумчане, прошу вас помочь мне добрым советом. Вот у меня в настоящее время идет подготовка к ремонту напольного покрытия на кухне. В общем, собираемся укладывать новую керамическую плитку. Коллекцию я уже выбрала вполне симпатичную, с этим как-то вопросов особо не возникло. Сколько нужно ждать, чтобы высох плиточный клей? Как вы понимаете, надо понять на какое время делать запасы еды, ведь холодильник перетаскивать не будешь в комнату. В тоже время не хочется, чтобы все труды пошли насмарку!
Татьяна Ивановна
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Petr » 27.07.2016, 09:57

Татьяна Ивановна, а какую плитку выбрали для кухни? Мне вот это тоже очень даже интересно. Буду признателен, если поделитесь полезной информацией. Думаю, что в скором времени надо будет заняться выбором подходящего материала. Хочу обустроить свою жилую площадь, чтобы все выглядело прилично.
Petr
Репутация: 5
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Татьяна Ивановна » 27.07.2016, 10:20

Petr, керамический гранит под натуральный камень. Производство фабрики Италон, может, слышали о таком отделочном материале. Мне товарищ один посоветовал, сказал, что вполне приличная плитка, вот я и не стала заниматься длительными поисками и выбором, просто последовала совету человека, который знает.
Татьяна Ивановна
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Petr » 27.07.2016, 10:49

Татьяна Ивановна, конечно, слышал! И можно сказать, что не один раз. Многие говорят, что это хорошая плитка. Так что, спасибо, надо присмотреться к этому варианту. По поводу клея ничего сказать не могу, к сожалению, потому что пока еще не делал ремонты.
Petr
Репутация: 5
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Кирилл » 28.07.2016, 09:45

Татьяна Ивановна, думаю, что чем дольше, тем лучше. Но, не переживайте надолго вам разлучаться с холодильником не придется. Обычно это примерно 12 или 24 часа, все зависит от характеристик клея, который вы решили использовать. Есть и такие смеси, что высыхают уже примерно через шесть часов. Они в большей степени подходят в тех случаях, когда надо подклеить отошедшую плитку, а возможности переждать особе негде, поэтому можно достаточно быстро сделать косметический ремонт. Просто в магазине при выборе клея надо отдать предпочтение усиленному варианту, который будет обладать повышенными техническими характеристиками. У меня был не совсем удачный опыт использования клей, который, к сожалению, не оправдал моих надежд. Через какое-то время пришлось перекладывать плитку, чистить поверхность, что заняло много времени. Теперь я использую только усиленный клей, чтобы избежать сюрпризов. Но все-таки советую вам не торопиться с затиркой, лучше ее сделать чуть позже, когда убедитесь, что плитка хорошо легла.
Кирилл
Репутация: 49
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #6 Татьяна Ивановна » 28.07.2016, 10:31

Кирилл, спасибо, Кирилл! У меня действительно нет возможности пережидать где-то. Надо, чтобы все приклеилось достаточно быстро, поэтому я займусь поиском усиленного клея, как вы советуете. Теперь я хоть знаю, что именно надо спрашивать в магазине!
Татьяна Ивановна
Репутация: 3
С нами: 7 лет 8 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей