Где лучше покупать плитку, в интернет магазине или в обычном?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Petr » 18.07.2016, 15:00

Добрый день! Подскажите, где лучше покупать плитку в интернет магазине или в обычном? Я не очень разбираюсь в интернете, а точнее будет сказать, вообще далек от него. Меня особо некогда заниматься изучением компьютера, я человек старой формации, как это говорят. Мне ближе плотницкое дело, люблю покопаться на даче с различными строительными материалами, а сидеть за столом у светящегося экрана, так это вовсе не по мне. А вот жена у меня получше разбирается, она в свое время записалась на курсы изучения компьютера для пенсионеров. Она вообще любит получать всякое обучение, то они что-то выращивают в клубе, то лепят из глины. Я и от этого, как вы понимаете, достаточно далек. Так вот она прицепилась ко мне с этой керамической плиткой, уже третью неделю талдычит, что надо ее купить интернет магазине и заказать доставку прямо на дачу. А я как-то привык к обычным магазинам, но ехать сейчас в город и заниматься покупкой мне некогда. Я сижу на даче, вернее не сижу, а сооружаю новую пристройку! Подскажите, есть ли смысл покупать плитку в таком месте? Извиняюсь заранее, что так много всего понаписал, даже не заметил, что столько букв получилось. Я часто пишу на компьютере тексты для дачной газеты. Вот это я освоил с удовольствием, а разместить послание внук помог. Приезжал на дачу погостить.
Petr
Репутация: 5
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Катюшка » 19.07.2016, 09:27

Petr, из интернет магазина

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
Вот мужики пошли. Нет чтобы взять все в свои руки, как будто этот сарай куда-то убежит от вас. Любите вы закопаться в своих делишках и не поднимать головы. Привыкли, что женщины все за вас решают. Как будто сложно прокатиться в город, купить плитку и привезти ее на дачу. Все это займет не так уж много времени, возможно, что даже больше ушло на сочинительство этого письма. Мой вам совет: поезжайте и покупайте плитку. Порадуйте жену своей смекалистостью!
Катюшка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Виталий » 19.07.2016, 11:45

Petr, да уже все давно покупают товары в интернете, я вот совсем недавно купил хороший чайник электрический. Привезли во время, все документы и гарантия в порядке. Никаких очередей и проволочек, в общем, самое то, если не любите толкаться по магазинами, где постоянно много народу, душно и суетно. В этом нет ничего особенного, поэтому не понимаю даже, в чем у вас проблема. А какую плитку выбрали и для чего? Мне вот это больше интересно. Я собираюсь делать ремонт, вдруг вы что-то подскажете, чему я буду крайне признателен!
Виталий
Репутация: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #4 Petr » 20.07.2016, 09:24

Отзыв и советы Катерины я даже комментировать не буду. Пусть не обольщается! Никогда таких людей не понимал и не собираюсь! По поводу плитки, вот недавно мы обсуждали с женой керамический гранит под камень. В общем, и говорить-то особо уже не о чем, т.к. мы уже купили плитку. Заказали в интернет магазине, так что Катерине можно не беспокоиться по этому поводу!
Petr
Репутация: 5
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Катюшка » 20.07.2016, 11:49

Petr, А кто вам сказал, что я беспокоюсь?
Катюшка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Тётя Даша » 09.11.2017, 22:00

Добрый день! Вот меня мучает вопрос по поводу цен на керамическую плитку, уж больно они разные. Хочу приобрести коллекцию, даже парочку, но пытаюсь разобраться, почему же так получается, что вроде практически одинаковые варианты стоят по-разному. Мне захотелось понять, что это за такие особенные варианты отделочного материала, вот в магазине толком не смогла добиться ответа от продавца. Девушка молодая, видимо, взяли на работу без какого-либо опыта, что-то там говорила невнятное, я так и не смогла понять, что она пыталась до меня донести. А больше никого на тот момент в отделе не было. Да и как-то я подумала, что при желании можно ведь всякого наговорить, лишь бы избавиться от товара. Если у кого-нибудь найдется свободное время, то не поленитесь, оставьте комментарий. Буду ждать!
Тётя Даша
Репутация: 12
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #7 АлексейК » 09.11.2017, 22:03

А что тут удивительного, мне кажется, что это современные реалии, так скажем. Ничего особенного, просто люди занимаются реализацией товара! Сейчас, куда ни глянь, все продавцы назначают цены по собственному желанию, игнорируя все приличия и какие-то разумные рамки. Так что, вам надо просто пройтись по другим магазинам, думаю, вы найдете множество альтернативных вариантов.
АлексейК
Репутация: 81
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #8 Антон » 09.11.2017, 22:10

Ну, я бы не стал так все обобщать, потому что все-таки не на одном предприятии производят коллекции, поэтому стоит обратить внимание на технические особенности. Надо брать во внимание то, что на строительном рынке есть много добротной продукции, произведенной на именитых брендах, а тут, как ни крути, а за имя приходится доплачивать. Также, стоит помнить, что, несмотря на то, что плитка может выглядеть практически одинаково, но при ее изготовлении могут использоваться различные материалы, которые могут отличаться по уровню качества. Обратите внимание, что даже хлеб в магазине имеет совершенно разные цены, вы наверняка видели, что почти одинаковые батоны могут быть разными на вкус. Также стоит понимать, что есть ведь и технические особенности, от них ведь тоже многое зависит. Вот примерно из таких деталей и складывается цена.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #9 Валентина » 09.11.2017, 22:14

Ой, ну есть же керамическая плитка, которую украшают всякими драгоценными камнями и металлами! Такая вообще может стоить очень дорого. Одна плитка, как целая коллекция! Я вообще такого не понимаю, это уже причуды богатых, так можно сказать! Добавлю, что когда я занималась выбором отделочного материала, то без особого труда подобрала себе вполне качественную и приличную в плане художественного оформления плитку.
Валентина
Репутация: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #10 Тётя Даша » 09.11.2017, 22:15

Товарищи, спасибо, что нашли время и написали свои комментарии, они мне очень пригодились. Я даже и не думала, что найдутся желающие, ведь все кругом занятые. Я вот написала как-то вопрос на одном форуме, посвященному вязанию, так почему-то мало кто откликнулся. А здесь совсем другое дело! Теперь мне многое стало понятно, я, конечно, догадывалась, но вы помогли мне избавиться от всех сомнений. На выходных собираюсь пройтись по строительным магазинам, чтобы присмотреть себе подходящие варианты.
Тётя Даша
Репутация: 12
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #11 Мириам » 10.01.2019, 21:37

Добрый день всем, кто прочитает мое послание. Да и тем, кто не прочитает тоже. Хочу немного высказать свое мнение по поводу ремонтов и всего прочего. Значит так. Ой, подождите, надо срочно прерваться с этой писаниной, кажется, забыла выключить картошку, которая у меня варится на кухне. Ужин готовлю, сегодня у меня будет пюре с самодельными котлетками. Вот у меня одна хорошая подруга сделала ремонт у себя на кухне, купила такую красивую плитку, что я обзавидовалась. У нас с ней есть некоторый такой, знаете, соревновательный момент, но, конечно, в рамках и пределах разумного, бывает, повторяем друг за другом что-то. Без перекосов, конечно. Вот и в этот раз я хотела тоже купить такую красивую плитку, чтобы мне сделали ремонт. Уже даже размечталась, что буду сидеть и попивать чай с медом и имбирем, смотреть в окошко, осознавая, что у меня такой шикарный ремонт сделан. Но вот подруга звонит и рассказывает, что плитка оказалась плохой, слишком быстро вышла из строя, потеряла свой прежний внешний вид. У меня даже отлегло, подумала, хорошо я не начала делать ремонт, а то сейчас тоже бы переживала по этому поводу. Вот решила здесь задать вопрос, как же так получается, что все рассказывают про то, что плитка такая замечательная, очень прочная и вся прекрасная, а она на самом деле так быстро выходит из строя. Буду рада вашим ответам!
Мириам
Репутация: 21
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Тося » 10.01.2019, 21:39

Вот-вот! У меня тоже есть большие сомнения, что эта самая плитка перехвалена различными представителями компаний, которые занимаются ее торговлей. Запустили мощную рекламную компанию, сейчас ведь главное раскрутить продукт, а потом он уже сам себя продает. Все так называемые специалисты подхватили этот красивый миф и разносят его по просторам интернета. Я, конечно, пока еще не сталкивалась лично с этим отделочным материалом, но вот не первый раз читаю, что бывает и отваливается плитка и еще что-нибудь с ней случается.
Тося
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Толик » 10.01.2019, 21:41

Приветствую! Не совсем понятно, что вы подразумеваете под тем, что плитка вышла из строя, это как? Хотелось бы понять, по каким показателям был сделан такой вывод. Вот, к примеру, то, что плитка отваливается, вовсе не означает, что она плохая. Это результат неправильной подготовки и обработки покрытия, на которое приклеивалась эта самая плитка. Если вы купите дешевый клей, то, конечно, плитка отвалится, ничего в этом нет удивительного, но сама плитка при этом может быть замечательно. Вот и по поводу выхода плитки из строя у меня какие-то сомнения.
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #14 Мириам » 10.01.2019, 22:22

Ну, как вышла, очень просто. Делала она генеральную уборку жесткой щеткой, чтобы хорошенько оттереть плитку, а у той появились царапины на лакированной поверхности. Таким образом, моментально вся красота слетела. Я вот не понимаю, если плитка хорошая, то она должна соответствовать каким-то нормам. Получается, что уже и уборку не сделать нормальную, все же зарастет грязью в таком случае!
Мириам
Репутация: 21
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #15 Толик » 10.01.2019, 22:24

Все понятно. Я не удивлен нисколько тем, что ваша подруга испортила хорошую плитку жесткой щеткой. Скорее всего, это была щетка с металлическим ворсом, который содрал глянцевое покрытие. Надо быть внимательнее, обычно пишут, каким образом надо отмывать плитку, да и не знаю, что там готовили такое, что ее пришлось тереть чуть ли не наждачной бумагой!
Толик
Репутация: 59
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #16 Аделина » 10.01.2019, 22:27

Ой, а я и не знала, что есть такие тонкости. Вот же, как бывает, оказывается. Получается, что она просто неправильно ухаживала за своим интерьером!
Аделина
Репутация: 4
С нами: 7 лет 6 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей