Как в наше время приделывают плитку к основанию?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Колюня » 21.04.2016, 12:50

Товарищи, подскажите новичку, как в наше время приделывают плитку к основанию, есть ведь какие-то разнообразные варианты. Да и неплохо было бы услышать совет по поводу самой плитки, какую лучше брать. А то выбор велик, а насколько он качественен понять достаточно сложно. Я разбираюсь в хлебопекарной промышленности, это моя сфера, а вот с ремонтами не дружу совсем. А пора бы уже привести в порядок свою квартиру, а то даже вспомнить не могу, когда последний раз делал ремонт.
Колюня
Репутация: 4
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Пётр » 21.04.2016, 13:47

Колюня, я бы сейчас с удовольствием хлебушка свежего поел. Особенно каравая с зажаристыми краями. Вот, Коля, скажите, куда подевался хлеб нашего детства, что с ним стало? Почему теперь в продаже все какое-то непонятное на вкус, даже если вид вполне приличный. Ведь современные пекари тоже с удовольствием ели тот самый хлеб, так чего ж они теперь его не пекут? Мне кажется, что он бы даже мог стоить дороже, и люди все равно покупали бы его!
Пётр
Репутация: 26
С нами: 9 лет

Сообщение #3 Мириам » 21.04.2016, 14:23

Пётр, да, хлебушек свежий всегда приходится к месту. Я вот когда сажусь на диету, так вообще запрещаю мужу в дом приносить хлеб, потому что знаю, что не смогу удержаться и все мои труды пойдут насмарку. Слушается меня, не покупает. Кстати, не только круглый хлеб теперь другой, но и выпечка тоже. Каких только булочек не было в те времена. Эх, остались только смутные воспоминания!
Мириам
Репутация: 21
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Колюня » 22.04.2016, 09:25

Это, конечно, здорово, что мой пост вверг вас в ностальгические размышления, но все-таки я хотел вернуться к заданной теме, а про хлеб, что я могу сказать, кроме того, что теперь технологии производства претерпели кардинальные изменения, все удешевляется, поэтому подобные разработки сказываются на качестве продукта. Конечно, он теряет свои прежние вкусовые качества, всем же хочется, чтобы быстро производилось и также быстро реализовывалось. Но не всегда это получается при подобном подходу к делу. Вот и все. Так что там с плиткой-то, что скажут любители хлеба?
Колюня
Репутация: 4
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Пётр » 22.04.2016, 09:37

Колюня, да с плиткой-то все проще кстати. Он наоборот становится все лучше и надежнее благодаря техническому и дизайнерскому прогрессу, поэтому особо переживать не за что. Если вы не разбираетесь в ремонтах, то зачем вам вообще знать, как плитку приделывать к основанию? Я уверен, что рабочим процессом будет заниматься кто-то из мастеров, понимающих весь процесс. Иначе вообще ни к чему все это затеивать. У вас все развалится с такими-то навыками. Не буду держать в неведении, в строительных магазинах продается специальный плиточный клей и прочие смеси, который используют при обустройстве различного рода помещений. Конечно, для приведения в порядок места с повышенной проходимостью стоит и клей выбирать соответствующий. Да я бы сказал даже, что лучше покупать сразу качественный и надежный. Пусть выйдет подороже, но зато не придется переживать за результат!
Пётр
Репутация: 26
С нами: 9 лет

Сообщение #6 Колюня » 22.04.2016, 10:28

Пётр, о, спасибо! Буду знать. А хлеб я бы вам посоветовал печь самостоятельно в хлебопечке!
Колюня
Репутация: 4
С нами: 7 лет 11 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей