Обои или керамическая плитка?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Наталья » 18.04.2016, 10:18

Решила взять на себя организацию ремонтных работ, потому что рассуждения и разговоры на эту тему как-то совсем не сдвигались с места. Перечитала много всякого интересного и не очень по этому поводу в интернете. Сейчас без этого уже ни одно дело не решается, даже в поиске зубной пасты приходится вычитывать гору информации, а то купишь что-нибудь вредное. Всем известно, что привлекательная упаковка уже давно не является гарантией качества. В общем, обогатила я свои познания существенно, но вот у меня все-таки остается актуальным вопрос: керамическая плитка или виниловые обои? Пищу на форум в надежде на то, что кто-нибудь подскажет мне что-нибудь дельное и полезное! Товарищи специалисты, помогите разобраться в этом непростом для меня вопросе!
Наталья
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Семён » 18.04.2016, 11:57

Наталья, можно сначала обои поклеить, а сверху плитку или наоборот, тогда все ваши проблемы решаться сами собой. Это я вам гарантирую! :smile:
Семён
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #3 Наталья » 18.04.2016, 12:11

Семён, нисколько не смешно. Такие советы и я умею раздавать, так что приберегите их для себя. Возможно, вам они пригодятся больше, чем мне. Я так понимаю, что вы непревзойденный мастер, который создает неповторимые интерьеры, пользующиеся популярностью во всем мире. Но я лучше подожду кого-нибудь попроще!
Наталья
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Люба » 18.04.2016, 13:05

Наталья, Вы хотите везде все обустроить керамической плиткой? Что, даже жилые комнаты? Если да, то по мне так это глобальный перебор. Я еще как-то воспринимаю комбинирование, но чтобы повсюду плитку класть, так это уже слишком. Вот, к примеру, я видела, как у меня знакомые сделали в ванной комнате ремонт, так вот они облицевали плиткой часть ванны, где больше влажности, а другую часть оклеили водоотталкивающими обоями. Мне понравилось, хотя муж не оценил. Сказал, что все равно обои слезут от влаги. Или потеряют свой приличный внешний вид, а потом придется бегать по магазинам, чтобы подобрать такую же плитку, а ее может не оказаться в продаже.
Люба
Репутация: 14
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Наталья » 19.04.2016, 09:07

Люба, нет, конечно, до крайности доходить не стоит. На потолок же не станешь класть плитку. Но вот я видела в журналах, что есть коллекции керамической плитки, которые смотрятся превосходно даже в жилых комнатах. Вот я и хочу узнать, так это или нет. Может, просто ради рекламы все напечатано.
Наталья
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Колька » 19.04.2016, 09:45

Наталья, в наше время все возможно в дизайнерском плане. Действительно есть коллекции, которые выпускаются специально для отделки жилых помещений. Правда, я все-таки не уверен, что вам стоит везде делать ремонт при помощи плитки. Подумайте, взвесьте все, а потом принимайте решение.
Колька
Репутация: 23
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Наталья » 19.04.2016, 11:07

Колька, спасибо! Уже все взвесила и решила, что буду покупать плитку. Уже второй день выбираю подходящие коллекции. Обои у меня были всегда, поэтому хочется чего-то новенького!:)
Наталья
Репутация: 9
С нами: 7 лет 11 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron