Отзывы мастеров о плитке Италон

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Мастерок » 01.04.2016, 22:04

Хотелось бы услышать мнение профессионалов, людей так сказать непосредственно занимающихся укладкой плитки и имеющих опыт работы именно с плиткой Italon. Детали, нюансы, особенности. В силу сложившейся ситуации мы уже не можем позволить себе импортную плитку и обратили внимание на эту российскую фабрику, но не хочется покупать кота в мешке. Поделитесь опытом пожалуйста!
Мастерок
Репутация: 6
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Санёк » 07.04.2016, 10:08

Мастерок, вопрос, конечно, интересный. Вот мне еще ни разу не доводилось работать с российской плиткой, поэтому сам бы с удовольствием узнал мнение профессионалов, которым приходилось делать такие ремонты. Надеюсь, что здесь такие найдутся. Во всяком случае, буду ждать!
Санёк
Репутация: 25
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Tolik » 07.04.2016, 10:55

Мастерок, не уверен, что у Италона большой выбор коллекций. Мне кажется, что лучше взять что-то другое. Понятное дело, что это субъективное мнение, которое я никому не навязываю.
Tolik
Репутация: 12
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Макс » 07.04.2016, 11:57

Tolik, вот не понимаю, зачем вообще размещать подобные отзывы, особенно если учесть, что вы явно не профессионал в этой области. Неужели так трудно посмотреть в интернете ассортимент фабрики, а уже потом высказываться по поводу того, что у нее небольшой выбор. Только сбиваете с толку людей своими некомпетентными комментариями! Есть коллекции для внутренней и наружной отделки, которые выглядят весьма презентабельно.
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Tolik » 08.04.2016, 10:35

Макс, может, вы так бурно реагируете, как будто подрабатываете в Италоне. Они вам что, приплачивают за рекламу?:) Да и я же написал, что мое мнение субъективное!
Tolik
Репутация: 12
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Дмитрий » 08.04.2016, 11:11

Tolik, а вам кто-то приплачивает за троллинг? Вообще, хочу заметить, что Италон уже не первый год поставляет на строительный рынок достойную плитку, поэтому многим она хорошо знакома. Да и популярность ее оправдана, ведь не будут люди с неизменной настойчивостью покупать некачественный продукт. Не стану спорить, что бывает, попадают образцы с неровной поверхностью, но это случается и у других брендов. Многое зависит от того, как плитка будет уложена. Насколько качественно проделаны подготовительные работы, да и от марки клея тоже немало зависит. Если поручить работу специалисту, то все будет достойно. У меня в прихожей и на кухне италоновский керамогранит. Пока никаких нареканий нет. Ремонт был сделан несколько лет назад. Эксплуатация весьма интенсивная.
Дмитрий
Репутация: 35
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Макс » 08.04.2016, 11:27

Tolik, а где тут было написано, что кому-то интересно тратить время на чье-то субъективное мнение? Вам хочется просто поболтать о какой-нибудь ерунде, вот вы и тратите свое и чужое время. Кстати, плитка производится на итальянском оборудовании, что тоже играет важную роль. Да и дизайн разрабатывается оригинальный.
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Маришка » 08.04.2016, 12:18

Товарищи, не спорьте! У каждого свое мнение на этот счет. Я могу поделиться своим опытом. Работаю в строительном магазине, в котором и покупали плитку Италон. Брали ее не только из экономических соображений, но и по причине вполне себе достойных технических свойств. Тут уже писали, что бывают неровности и все такое, но это не критично! У нас несколько коллекций керамогранита под камень и плитка для ванной. Напольная и настенная. Не буду оригинальной, если скажу, что очень многое зависит от опыта мастера. Если попадутся халтурщики, то они вам испортят ремонт и с самой дорогой плиткой.
Маришка
Репутация: 46
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #9 Макс » 08.04.2016, 12:48

Маришка, вот тут полностью согласен!
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron