Купила италон под камень и он весь разный, это брак?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Кристина » 31.03.2016, 12:14

Всем привет! Мне требуется срочная консультация. В общем, затеяла я глобальный ремонт, во всяком случае, он мне таким теперь кажется. Даже не подозревала, что возникнет такое множество всевозможных тонкостей и нюансов. Захотелось мне приобрести коллекцию керамической плитки под натуральный камень, что я собственно же и сделала. Но вот что меня насторожило, так это внешний вид плитки, какая-то она вся совсем разная. Подскажите, что в подобном случае стоит сделать, все вернуть?
Кристина
Репутация: 5
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Мишутка » 31.03.2016, 12:46

Кристина, в каком смысле плитка разная, вы имеет в виду формат что ли? Я просто не совсем понял, о чем идет речь. Все-таки сложно подобный момент просмотреть при покупке коллекции, если, конечно, вы покупали ее не по частям. Напишите, пожалуйста, в чем конкретно возникла проблема.
Мишутка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #3 Валюша » 31.03.2016, 16:17

Кристина, а вот знаете, скажу я вам, что сейчас вообще мало кому можно верить, а особенно в интернете. Я покупала себе мультиварку, так мне прислали какую-то бракованную, она сломалась через несколько месяцев, в гарантия у них какая-то оказалась странная, уж слишком короткая. Вот я думаю, что они специально так делают. Продают людям товары, которые способны продержать только несколько месяцев. И вернуть не получается, так что не рекомендую обращаться к ним!
Валюша
Репутация: 8
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #4 Кристина » 01.04.2016, 11:13

Валюша, я не собираюсь покупать в интернет магазине мультиварку. А плитку я приобрела качественную, она была изготовлена на фабрике Италон, а это все-таки достаточно известный в широких кругах бренд, вот поэтому я и беспокоюсь.

Добавлено спустя 48 минут 11 секунд:
Мишутка, для вас пишу отдельный ответ, чтобы никто ничего не перепутал. Нет, вы меня не так поняли, плитка разная не по формату, а по цвету. Коллекция под камень, я так понимаю, что все образцы должны быть одинаковые, а они какие-то темные и светлые. Ничего не понимаю. Видимо, это брак, да? Я очень сильно переживаю по этому поводу.
Кристина
Репутация: 5
С нами: 7 лет 11 месяцев

Что нужно знать о плитке под камень!

Сообщение #5 Плиточник профи. » 01.04.2016, 21:50

И камин хотят с дровами, и чтобы чисто было...
Кристина, Плитка под камень подразумевает максимальное сходство с образцом в данном случае камень. А где вы видели одинаковую структуру рисунка камня? Разный рисунок и даже оттенок на плитке имитирующей камень вполне допустимо. Но мало кто об этом знает.
Плиточник профи.

Сообщение #6 Сеня » 04.04.2016, 10:45

Кристина, мне кажется, что ничего в этом страшного нет. Я тоже делал ремонт у себя в загородном доме с плиткой под камень. Она тоже была неоднородной по цвету, что мне показалось вполне привлекательным эффектом.
Сеня
Репутация: 20
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Мишутка » 04.04.2016, 12:04

Кристина, не стоит горячиться и беспокоиться. Это вовсе не брак, а полноценное соответствие определенного стилистического художественного решения. Если вы обратите внимание на настоящие природные камни, то заметите, что все они разные, их попросту не бывает одинаковых. Можно сказать, что именно в этом и есть особенность натурального камня. Дизайнеры компании «Италон» добиваются максимальной схожести с оригиналом, вот и все. Так что нет никаких причин для каких-либо волнений. Делайте ремонт и радуйтесь правильному выбору.
Мишутка
Репутация: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #8 Кристина » 04.04.2016, 12:35

Мишутка, спасибо вам огромное! Вы развеяли все мои сомнения.
Кристина
Репутация: 5
С нами: 7 лет 11 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron