Какой шов можно делать в напольной плитке italon ego?

Список разделов Технический раздел

Описание: Всё, что связано с производством, советы по укладке, технические таблицы.
Модератор: Анна

Сообщение #1 Дэнвер » 08.02.2016, 17:33

Может, кто-то может подсказать..
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #2 Дэнвер » 12.02.2016, 16:15

Намечается важное событие в нашей семейной жизни – решили все-таки приступить к масштабному ремонту, о котором столько времени мечтали, но все никак не могли добраться. Весь отделочный материал выбрал, что тоже было непросто, потому что поспорить пришлось достаточно много, но теперь я могу вздохнуть с облегчением. Я отстоял напольную плитку отделки кухни и прихожей. Жена хотела, чтобы все было оформлено ламинатом, но я просто слышать не хотел. Пришлось ей объяснять, что керамический гранит продержится гораздо дольше, несмотря на нагрузки. Ну и основным аргументом стало то, что керамогранит не боится влажности, поэтому с его поверхности можно удалить любое загрязнение. Вот хотел посоветоваться по поводу межплиточных швов. Какого они могут быть размера, чтобы все выглядело эстетично? Хотелось бы добиться идеального результата.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #3 Серж » 24.02.2016, 10:20

Дэнвер, А что за плитку выбрали? Я просто тоже собрался делать ремонт. Извините, конечно, что вместо ответа задаю свой вопрос, но я в швах вообще не совсем понимаю, поэтому не буду раздавать каких-то нелепых советов, лучше подожду, когда кто-нибудь скажет что-то дельное.
Серж
Репутация: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Дэнвер » 24.02.2016, 11:57

Серж, плитку взяли italon ego. Мне брат посоветовал, который себе такую покупал. Изготовлена в России по итальянским технологиям, в общем, полностью соответствует всем необходимым техническим требованиям. Да и выглядит она весьма приметно, поэтому вопрос с отделочным материалом решился достаточно быстро, чему я рад, т.к. некоторые подолгу не могут определиться с выбором плитки.
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #5 Антон » 25.02.2016, 10:24

Дэнвер, ну, по поводу швов могу сказать, что тут многое зависит качества плитки. Чтобы не ходит вокруг да около, скажу так, что чем ровнее образцы, тем аккуратнее будут выглядеть швы. Обычно неровная плитка требует более кропотливой подгонки, что порой и приводит к различного рода погрешности. Хотя, конечно, есть ценители широких швов, особенно при укладке напольной плитки широкого формата, но это уже отдельная история. Но если у вас достойный отделочный материал, а я не сомневаюсь, что плитка italon ego именно таковой и является, то вы можете сделать вполне аккуратные и ровные швы. Определив оптимальный зазор, вы можете приобрести пластиковые крестики, которые помогут вам добиться необходимого результата.
Антон
Репутация: 62
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Колька » 25.02.2016, 11:22

Дэнвер, вообще, надо заметить, что швы нужны не только для того, чтобы замаскировать изъяны плитки, ведь также они являются своего рода элементом дизайна, который сказывается на внешнем виде интерьера. Так что многое зависит и от того, какой будет стиль укладки плитки, какого цвета затирка и т.д. Есть ведь и те, кто предпочитает бесшовную кладку Как вы понимаете, все зависит от ваших творческих замыслов.
Колька
Репутация: 23
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Дэнвер » 26.02.2016, 10:20

Друзья, спасибо большое за дельные советы. Люблю, когда все по делу и без лишних рассуждений!
Дэнвер
Репутация: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #8 Плиточник профи » 14.03.2016, 19:47

Дэнвер, для напольной плитки от 2 мм до разумных пределов, всё зависит от степени кривизны плитки. Если, что обращайся я работаю с укладкой плитки.
Плиточник профи


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron