Italon Glide

Список разделов Italon ceramica

Описание: Всё о плитке Italon (Италон). Полная коллекция выпускаемой продукции, отзывы покупателей.
Модератор: Анна

Сообщение #1 admin » 18.12.2013, 00:54

Italon Glide плитка настенная облицовочная

Среди многочисленных предложений российского предприятия Italon весьма неплохо смотрится коллекция керамической плитки Glide. Представленный отделочный материал соответствует всем техническим требованиям, которые позволяют использовать его при отделке помещений жилого и общественного вида. Приятная цветовая палитра и выразительное декоративное дополнение помогут вам создать весьма интересный интерьер.
admin
Администратор
Репутация: 168
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 Оксана » 08.09.2014, 15:06

Сделали замечательный ремонт на кухне. Прямо не могу нарадоваться, уже все уши прожужжала всем знакомым и близким. Только есть небольшая проблема, мы немного не ошиблись с количеством плитки, поэтому у нас осталась нереализованная плитка. Обидно, что ее некуда деть, а она красивая. В смысле декоры очень симпатичные. Может, кто-нибудь подскажет, что можно сделать с остатками.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Костя » 09.09.2014, 11:41

А что совсем некуда пристроить плитку? Можно ведь найти какой-то отрезок/участок, на отделку которого можно потратить остатки.
Костя
Репутация: 69
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Оксана » 10.09.2014, 09:35

В том-то и дело, что нет таких участков, не хочется ничего лепить просто ради того, чтобы избавиться остатков. Мы же все-таки делали ремонт согласно дизайнерскому проекту. Ну, это может громко сказано, что проекту, просто вычислили все, где и что будет, поэтому не хочется лепить, куда попало.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Олег1 » 11.09.2014, 09:43

Я бы на потолок приклеил, если такие прям красивые декоры. Почему бы нет?
Олег1
Репутация: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Оксана » 12.09.2014, 09:00

Олег1, не смешно!
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Олег1 » 15.09.2014, 09:04

А я и не шучу.
Олег1
Репутация: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Сообразительный » 16.09.2014, 09:27

Я знаю, что вам нужно сделать с этими чудо декорами.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #9 Оксана » 17.09.2014, 10:01

И что же, не томите в ожидании?
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #10 Сообразительный » 18.09.2014, 09:36

Вам надо из них сделать подставки под горячее. Для начала попросите, чтобы вам разрезали образцы на какие-то равные части. С размером определитесь сами. В углу каждой плитки желательно просверлить отверстия для крючков. Потом купите пробковую подложку, которую используют для укладки ламината, ее вам надо будет приклеить на обратную сторону вашей плитки, чтобы она не царапала поверхность стола. Вот вам и разумное использование красивых декоров. Я именно так и поступил.
Сообразительный
Репутация: 24
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #11 Оксана » 22.09.2014, 12:09

О! Сообразительный, а вы оказывается, действительно Сообразительный. Спасибо, за дельный совет.
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #12 Олег1 » 24.09.2014, 10:26

Оксана, а вы не поделитесь декором? Я бы тоже хотел себе красивую подставку под сковородку, а то мне приходится какую-то доску использовать.
Олег1
Репутация: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Оксана » 25.09.2014, 09:30

Нет-нет-нет! Даже не думайте!
Оксана
Репутация: 23
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #14 easyshopmd » 28.10.2014, 04:05

Скажите пожалуйста какой лучше всего клей брать для данной плитки?
easyshopmd
Репутация: 4
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #15 Макс » 03.09.2015, 15:59

Всем привет! Требуется совет от знающих людей. Хотя, дело не в технической составляющей, а по дизайну. С этим у меня наблюдаются некоторые трудности, не всегда понимаю, что уместно, а что нет. Что тут говорить, признаю, что есть, то есть. Вот подскажите мне, какого плана лучше положить керамическую плитку на кухне? Буду благодарен на дельный совет.
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #16 Лёшик » 04.09.2015, 10:27

Макс, Так берите коллекцию керамической плитки или керамогранита любого известного бренда, да и все. Точно не будет никаких проблем. Сейчас в магазинах выбор такой, что просто глаза разбегаются. И не надо ничего особого мудрить, все уже давно придумано.
Лёшик
Репутация: 54
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Кирилл » 07.09.2015, 10:17

Лёшик, Как я понял, у человека несколько другого плана задача, а точнее совсем иная. Вопрос не в том, какой выбрать отделочный материал и где его приобрести. С этим-то как раз все нормально. А помощь требуется в плане дизайнерского подхода. Я понимаю, что это несколько отдельная тема. Могу поделиться собственным опытом, а он у меня в принципе имеется. Я делал самостоятельно ремонт и в квартире, и в загородном доме, поэтому знаю, что можно рассмотреть несколько вариантов отделки. Это, конечно, классический, когда без особых сложностей и создается простой интерьер. Плитка квадратного или прямоугольного формата укладывается ровными рядами, без особых изысков. А можно прибегнуть и к способу укладки «елочкой» или модульной кладки, еще замечательно смотрится вариант под паркет. Тут в любом случае придется как-то выбирать, исходя из собственных предпочтений.
Кирилл
Репутация: 49
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #18 Федя » 08.09.2015, 10:37

Кирилл, модульная кладка несколько сложноватая, если нет должных навыков, то лучше вообще за нее не браться. Вот еще неплохо сморится вариант отделки под дерево, особенно с образцами удлиненного формата. Не так сложно в реализации, а выглядит эффектно, да и вообще придает уюта и комфорта. А что еще человеку для счастья надо?
Федя
Репутация: 28
С нами: 9 лет

Сообщение #19 Кирилл » 09.09.2015, 10:12

Федя, согласен, что имитация под дерево выглядит шикарно! Я вообще поклонник подобной отделки, поэтому мне весьма просто было определиться с выбором. Но, как вы понимаете, навязывать собственное мнение никому не собираюсь. В таких случаях решение нужно принимать самостоятельно.
Кирилл
Репутация: 49
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #20 Макс » 10.09.2015, 10:06

Кирилл, а я уже принял! И скажу, что не без вашего участия. Мне из перечисленных вариантов больше все понравилась кладка под деревянную доску, что-то я сам сразу не догадался об этом. Про модульную кладку почитал – симпатично, но требует приличных усилий, поэтому я решил сразу отказаться от этой затеи.
Макс
Репутация: 9
С нами: 8 лет 6 месяцев


Вернуться в Italon ceramica

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron